Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нумерация счетов-фактур

22 июля 2015 в 09:29
Добрый день, подскажите сдаем НДС надо задним числом завести счет-фактуру, какую  нумерацию сделать, чтобы она не сбилась?Если я дам след.номер,то видно что задним числом проведена счет-фактура? например у меня закончилась номером 50 от 30.06.2015,а мне надо сделать от 30.04.2015 какой номер завести на счет-фактуру?
SerzhV  18 352 балла, г. Пермь
22 июля 2015 в 09:59
56 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! 
Ничего страшного, если немного будет сбита нумерация... Ответственность за это не предусмотрена.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=87735
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/7/6234
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=97610
22 июля 2015 в 10:36
как лучше написать например 50 от 30.06.2015 и 51 от 30.04.2015 или примерно на 30.04.15 был посл.номер 40,сделать 40-1 от 30.04.15? Вообще допускается через тире писать если в практике этого нет ,у нас не обособленное подразделение?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ЭтЯ  1 080 баллов, г. Симферополь
22 июля 2015 в 10:56
Добрый день!
Порядок нумерации счетов-фактур в Налоговом кодексе не установлен, поэтому претензии к данному реквизиту со стороны налоговой инспекции необоснованы.
Обычно счета-фактуры нумеруют в порядке возрастания номеров в целом по организации в пределах одного года либо одного налогового периода. Возможно резервирование номеров по мере их выборки.
Нумеровать счета-фактуры в пределах одного дня, ежедневно начиная с первого порядкового номера, недопустимо. Обоснование: письмо Минфина Россииот  11.10.13 №  03-07-09/42466.
Если хронология нумерации нарушена:
а) мнение налоговиков: препятствует принятию НДС к вычету;
 б) мнение судов: хронология не является необходимым условием вычета (постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного судаот 24.02.12 № 11АП-15135/11).
Составные номера с разделительной чертой и цифровым индексом возможны для обособленных подразделений, участников простого товарищества и доверительных управляющих. Обоснование: подп. «а» п. 1 правил заполнения счета-фактуры, письма Минфина России от 15.05.12 № 03-07-09/52и от 27.03.12 № 03-07-09/30.
SerzhV  18 352 балла, г. Пермь
22 июля 2015 в 11:00
Здравствуйте.
Цитата (Светлана Мухачева):как лучше написать например 50 от 30.06.2015 и 51 от 30.04.2015 или примерно на 30.04.15 был посл.номер 40,сделать 40-1 от 30.04.15? Вообще допускается через тире писать если в практике этого нет ,у нас не обособленное подразделение?
В Вашем случае сделать лучше как выделено синим, т.к. второй вариант уже будет с цифровым перфиксом, а у Вас вообще нумерация без перфикса - и это уже другой вопрос.
22 июля 2015 в 11:43
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер