В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ален_ка

Рекламное СМИ — подходит ли УСН?

Здравствуйте! ИП хочет заняться издательством журнала, зарегистрировал, как рекламное СМИ, подходит ли этот вид деятельности под УСН? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
11 мая 2011 в 15:23
Цитата (Ален_ка):Здравствуйте! ИП хочет заняться издательством журнала, зарегистрировал, как рекламное СМИ, подходит ли этот вид деятельности под УСН? Спасибо.

Для применения УСН главное условие - соответствие критериям, установленным НК РФ (ограничение по численности, объемму выручки и стоимости ОС). Вид деятельности значения для права применять УСН не имеет. Вы путаете этот режим с ЕНВД, где его применение напрямую зависит от вида деятельности.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
11 мая 2011 в 15:54
Да я это понимаю, по критериям то он подходит,просто там есть еще какие то ограничения, если в журнале до 40% рекламы, то можно УСН, а если 100% то ОСНО? Вот как то с этим никак не могу разобраться. У ИП есть уже деятельность, которая на УСН, теперь хочет еще издательство журнала добавить.
НКК Консультант
11 мая 2011 в 18:11
Цитата (Ален_ка):Да я это понимаю, по критериям то он подходит,просто там есть еще какие то ограничения, если в журнале до 40% рекламы, то можно УСН, а если 100% то ОСНО? Вот как то с этим никак не могу разобраться. У ИП есть уже деятельность, которая на УСН, теперь хочет еще издательство журнала добавить.

Добрый вечер!

Никаких ограничений по объему рекламы для СМИ в целях применения УСН нет.
12 мая 2011 в 13:32
спасибо Ангел
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
dstar 224  балла
19 мая 2011 в 23:01
Цитата (Ален_ка):Да я это понимаю, по критериям то он подходит,просто там есть еще какие то ограничения, если в журнале до 40% рекламы, то можно УСН, а если 100% то ОСНО? Вот как то с этим никак не могу разобраться. У ИП есть уже деятельность, которая на УСН, теперь хочет еще издательство журнала добавить.

Смело добавляйте. Те критерии, которые Вы приводите, совершенно другого рода - это критерии определения нерекламного (до 40%), и рекламного (более 40% площади - под рекламу) СМИ. Имеют значение при регистрации СМИ - за рекламное пошлина больше. К системе налогообложения никакого отношения действительно не имеет.