Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер пенсии для ИП

Tazma (автор вопроса)  41 балл, г. Краснодар
22 июля 2015 в 10:45
Добрый день! Подскажите ИП в марте должна была пойти на пенсию, пока документы не подавала в ПФР. Сейчас ее интересует вопрос она будет получать пенсию как обычные люди , или больше. Т.е она спрашивает ей выгодней оставаться ИП или лучше закрыть Ип и устроиться куда нибудь обычным работником?
В ПФР не могу дозвониться пока, может кто нить что нибудь знает по этому вопросу. Я думаю что ,как ИП наоборот пенсия будет меньше нежели у работников например с официальной зп в 30 000 руб, т.к ИП за год в ПФР платит 22000 руб а за работника уплатят почти 80 000 руб. Или я неправильно мыслю?
Заранее очень благодарна!
Nataly S Консультант
22 июля 2015 в 16:35
Добрый день!
Цитата (Tazma):Подскажите ИП в марте должна была пойти на пенсию, пока документы не подавала в ПФР. Сейчас ее интересует вопрос она будет получать пенсию как обычные люди , или больше.
"Необычные люди" придумали для себя специальные законы, поэтому пенсия у них больше. Подмигиваю ИП, как я понимаю, относится к обычным людям, поэтому будет получать обычную пенсию, при расчете которой учитываются как взносы, уплаченные в качестве ИП, так и взносы, уплаченные работодателем за застрахованное лицо.
Цитата (Tazma):она спрашивает ей выгодней оставаться ИП или лучше закрыть Ип и устроиться куда нибудь обычным работником?
В ПФР не могу дозвониться пока, может кто нить что нибудь знает по этому вопросу. Я думаю что ,как ИП наоборот пенсия будет меньше нежели у работников например с официальной зп в 30 000 руб, т.к ИП за год в ПФР платит 22000 руб а за работника уплатят почти 80 000 руб. Или я неправильно мыслю?
Одно другому не мешает. Можно одновременно быть ИП и наемным работником, в этом случае в размере пенсии будут учтены страховые взносы, уплаченные и ИП, и работодателем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер