Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет выплат при рождении ребенка

22 июля 2015 в 11:44
Добрый день, ответьте пожалуйста. Я после декрета вышла на новое место работы 01.03.2014 года по сей день. И планирую забеременеть в январе 2016 года. Как мне рассчитают единовременную выплату и по уходу за ребеночком? Я знаю что расчет берется за последние 2 года, а если у меня 2014 год не полный, значит я получу минимальные выплаты? Или 1 год будет рассчитываться с 01.03.2014 - 01.03.2015.
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
22 июля 2015 в 11:52
Добрый день!

Цитата (Татьяна0603):Я после декрета вышла на новое место работы 01.03.2014 года по сей день. И планирую забеременеть в январе 2016 года. Как мне рассчитают единовременную выплату и по уходу за ребеночком? Я знаю что расчет берется за последние 2 года, а если у меня 2014 год не полный, значит я получу минимальные выплаты? Или 1 год будет рассчитываться с 01.03.2014 - 01.03.2015
Про порядок расчета пособий в 2016 году говорить рановато.Нужно дожить,возможно законодатели захотят что-то поменять.
По действующему законодательству,расчетный период-2 календарных года до года,в котором наступил случай.(п.1 ст.14 255 ФЗ)
Если вы планируете пойти в отпуск по БиР,то расчетный период будет 2013+2014гг.

Если вы до 01.03.14 работали у другого работодателя,то ,по действующему законодательству,можете предоставить справку 182Н от прежнего работодателя для начисления пособий(учтется заработок) текущему работодателю.
Nataly S Консультант
24 июля 2015 в 02:25
Здравствуйте.
Цитата (юлия79):По действующему законодательству,расчетный период-2 календарных года до года,в котором наступил случай.(п.1 ст.14 255 ФЗ)
Если вы планируете пойти в отпуск по БиР,то расчетный период будет 2013+2014гг.
Юлия, автор вопроса пишет:
Цитата:планирую забеременеть в январе 2016 года. Как мне рассчитают единовременную выплату и по уходу за ребеночком?
По умолчанию расчетными годами для пособия по БиР будут 2014+2015. Ребенок родится скорее всего в октябре 2016, а отпуск по уходу за ребенком начнется в декабре 2016 или начале 2017, расчетными периодами по умолчанию будут либо 2014+2015, либо 2015+2016.

Татьяна0603, замечательно, что Вы все планируете и собираете информацию. Советую Вам задать свой вопрос повторно где-нибудь в декабре 2015, ведь до конца года еще далеко, и в законодательстве многое может поменяться. А пока рекомендую ознакомиться со статьей: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
юлия79  250 426 баллов, г. Омск
24 июля 2015 в 04:40
Добрый день!

Спасибо,Наталья.

Невнимательна яКирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер