Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исчисление налога на прибыль за полугодие

22 июля 2015 в 12:44
Добрый день,подскажите формирую налог на прибыль за полгода , у меня она больше на сумму налога оплаченную за 1 квартал, она в расходах не учитывается? Мы платим налог в начале за 1 квартал,потом получается за 2 квартал+1 квартал? она же где-то должна минусоваться? Какие сделать проводки чтобы включить в расход налог на прибыль уплаченный в 1 квартале?
liliya1991  482 балла, г. Курск
22 июля 2015 в 13:55
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):у меня она больше на сумму налога оплаченную за 1 квартал, она в расходах не учитывается?
Я так понимаю, что сумма уплаченного налога за 1 квартал не отображается в декларации?
Если это так, тогда вручную внесите эту сумму в строки декларации 210, в федеральный бюджет строка 220, в бюджет субъекта РФ строка 230. И по строкам 280 и 281 отобразится сумма налога к уменьшению. Лист 02(продолжение).
22 июля 2015 в 14:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 июля 2015 в 14:54
Цитата (Светлана Мухачева):по стокам 210 и 220 отражаются сумма начисленных авансовых платежей( у нас же не аванс) мы за 1 квартал заплатили,сейчас нужно сдать за полгода.Но мы не авансом платим,а допустим сдали за 1 квартал отчет и заплатили сразу за квартал,вперед не платим.
Я не очень поняла, если честно. По этим строкам отображается сумма налога, которую Вы раннее уплатити, не зависимо от того, как вы платитите, ежемясячно или по квартально. Я так же отчисляю платежи за квартал, и при формировании за полугодие уменьшаю его на уплаченный в первом квартале. А отображаю их по раннее указанным строкам.
22 июля 2015 в 14:56
Цитата (Светлана Мухачева):да поняла, а почему они могут не отражаться не знаете?.
Этого я не подскажу, можете обратиться с этим вопросом в другой раздел: Тонкости работы в 1с и т.д.Улыбаюсь
23 июля 2015 в 05:53
Спасибо, я поняла. Вручную заполню
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер