Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исчисление налога на прибыль за полугодие

22 июля 2015 в 12:44
Добрый день,подскажите формирую налог на прибыль за полгода , у меня она больше на сумму налога оплаченную за 1 квартал, она в расходах не учитывается? Мы платим налог в начале за 1 квартал,потом получается за 2 квартал+1 квартал? она же где-то должна минусоваться? Какие сделать проводки чтобы включить в расход налог на прибыль уплаченный в 1 квартале?
liliya1991  482 балла, г. Курск
22 июля 2015 в 13:55
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):у меня она больше на сумму налога оплаченную за 1 квартал, она в расходах не учитывается?
Я так понимаю, что сумма уплаченного налога за 1 квартал не отображается в декларации?
Если это так, тогда вручную внесите эту сумму в строки декларации 210, в федеральный бюджет строка 220, в бюджет субъекта РФ строка 230. И по строкам 280 и 281 отобразится сумма налога к уменьшению. Лист 02(продолжение).
22 июля 2015 в 14:50
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2015 в 14:54
Цитата (Светлана Мухачева):по стокам 210 и 220 отражаются сумма начисленных авансовых платежей( у нас же не аванс) мы за 1 квартал заплатили,сейчас нужно сдать за полгода.Но мы не авансом платим,а допустим сдали за 1 квартал отчет и заплатили сразу за квартал,вперед не платим.
Я не очень поняла, если честно. По этим строкам отображается сумма налога, которую Вы раннее уплатити, не зависимо от того, как вы платитите, ежемясячно или по квартально. Я так же отчисляю платежи за квартал, и при формировании за полугодие уменьшаю его на уплаченный в первом квартале. А отображаю их по раннее указанным строкам.
22 июля 2015 в 14:56
Цитата (Светлана Мухачева):да поняла, а почему они могут не отражаться не знаете?.
Этого я не подскажу, можете обратиться с этим вопросом в другой раздел: Тонкости работы в 1с и т.д.Улыбаюсь
23 июля 2015 в 05:53
Спасибо, я поняла. Вручную заполню
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер