Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.2 не закрывается 20-й счет по одной номенклатурной группе при наличии реализации

Елена_Шу (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
22 июля 2015 в 13:09
Добрый день.

Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.30).

Начинаю работу с апреля 2015 г.
Через закрытие месяца дохожу до закрытия 20 счета (перед этим провожу инвентаризацию НЗП).

Выходит  ошибка: "Не отражен выпуск продукции, оказание услуг или остатки НЗП.
Не обнаружены обороты по кредиту или остатки НЗП для:
Счет учета 20.01,
Подразделение ,
Номенклатурная группа Лист нержавеющий.
Рекомендуется ввести документы "Отчет производства за смену", "Инвентаризация НЗП" (меню "Производство"), "Акт об оказании производственных услуг" (меню "Продажа") или указать, что при отсутствии выпуска прямые расходы считаются остками НЗП (меню "Предприятие" - "Учетная политика" - "Учетная политика организаций" закладка "НЗП")"

При этом по вышеуказанной номенклатуре Лист нержавеющий был выпуск продукции 2 раза и в днии выпуска была отражена ее реализация.
Номенклатура выпущенной и отгруженной продукции четко совпадает.

В чем может быть причина данной ошибки?

Заранее спасибо за ответ.

P.S. Пригалаю ОСВ за апрель 2015 г.

Дополнительно хотелось бы задать вопросы по производству грамотному бухгалтеру вне рамок форума.
Прошу сбросить ссылку в контакте или e-mail адрес мне в личном сообщении.
Прикреплен 1 файл:
ОСВ 20.01 за Апрель 2015 г..pdf
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
22 июля 2015 в 13:29
Елена_Шу, здравствуйте. а как вы оформляли производство? требование-накладная, отчет производства за смену? я сначала в спецификации продукта ввожу все необходимые материалы и сырье. затем требованием списываю их в производство. после этого делаю отчет за смену. у меня все закрывается
Елена_Шу (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
22 июля 2015 в 13:58
Юлия, здравствуйте. Расскажу все по порядку.

1) Изначально все, что поступает на 10 счет (материалы), я списываю сразу все в производство на 20 счет через документ "Требование-накладная". Т.е. по итогам месяца сальдо по 10 счету отсутствует.

2) Сразу хочу уточнить, что незавершенное производство у нас всегда присутствовало.

3) Далее через документ "Отчет производства за смену" я оформляю выпуск продукции.
Например, 07-м апреля. В этот же день провожу реализацию этой продукции.
В отчете производства за смену всегда стоят галочки "списать материалы", однако в самой вкладке этого документа материалы
не списываю, т.к. я это уже сделала через требование-накладную.
Наименование продукции, номенклатурная группа в данном документе такая же, как и в реализации. Т.е. тут все четко.
Продукция, количество- четко по отгрузке. Плановой цены как таковой у нас нет. У нашей компании нет планового отдела,
который рассчитывает эту цену. В отчет производства за смену я ввожу плановую себестоимость (т.е. если я четко знаю,
что если, к примеру,  Лист нержавеющий в кол-ве 4 тонн я закупала по цене 220 тыс., то и ставлю в эту плановую цену эту себестоимость.
Ведь программа все равно пересчитывает все после закрытия месяца.
Спецификацию по какому принципу оформлять-к сожалению НЕ ЗНАЮ и не представляю...

Выпуск продукции оформляю сразу с 20 на 43 счет..Счет 40 не использую.

P.S. только что попробовала оформить отчет производства за смену с помощью спецификации  и затем реализацию. все перепровела. ошибка остается...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер