Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при приобретении земельного участка ООО на УСН (доходы)

22 июля 2015 в 14:16
Добрый день,уважаемые консультанты!
подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Организация на УСНО(доходы) оформила 30.06.2015 договор купли-продажи земельного участка.
07.07.2015 были перечислены деньги за приобретаемый земельный участок.В регпалату документы ещё не сданы.
С какого момента возникает обязанность по исчислению авансового платежа  и в какую налоговую инспекцию нужно отчитываться-по юридич.адресу предприятия или по фактическому адресу земли?
Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
26 июля 2015 в 12:44
Добрый день!
Цитата (TERPE):
подскажите пожалуйста по следующему вопросу.
Организация на УСНО(доходы) оформила 30.06.2015 договор купли-продажи земельного участка.
07.07.2015 были перечислены деньги за приобретаемый земельный участок.В регпалату документы ещё не сданы.
Непонятно, кто кому продал земельный участок?

Цитата (TERPE):С какого момента возникает обязанность по исчислению авансового платежа  и в какую налоговую инспекцию нужно отчитываться-по юридич.адресу предприятия или по фактическому адресу земли?
О каком налоге идет речь, земельном налоге или налоге на имущество?
27 июля 2015 в 08:54
добрый день!
участок приобретен нами,ООО,продавец-муниципальный орган,КУС 
ранее данный земельный участок был  в аренде.
Спрашиваю о земельном налоге.
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 13:39
Из Письма Минфина  от 9.04.2007 № 03-05-05-02/21

Цитата:1. В соответствии со статьей 388 Налогового кодекса налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. При этом не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
Поэтому основанием для признания организаций и физических лиц налогоплательщиками по земельному налогу являются документы, удостоверяющие права собственности, права постоянного (бессрочного) пользования или права пожизненного наследуемого владения.
Согласно пункту 2 статьи 8 Гражданского кодекса РФ право собственности возникает с момента государственной регистрации, если иное не установлено законодательством.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер