Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата услуг при заключении договора ГПХ

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
22 июля 2015 в 14:55
Добрый день. 
Если я тему создала не в том разделе, то прошу модераторов меня просить))))
Так вот. Хотим взять временного работника по договору ГПХ. Есть вопросы. 
Для перечисления платы нужно заводить карту по зарплатному проекту? Или работник см должен предоставить карту? У нас кассы нету. все расчеты только по безналу.
Читала, что НДФЛ в зависимости от условий договора, либо мы, либо работник сам. 
Если у кого-то есть в закромах исчерпывающая информация по договорам ГПХ буду ну ооооооооочень благодарна!Цветы
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
22 июля 2015 в 15:39
64 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Юлька87):Для перечисления платы нужно заводить карту по зарплатному проекту? Или работник см должен предоставить карту? У нас кассы нету. все расчеты только по безналу.
В договоре ГПХ определяете, что оплата будет осуществляться безналичным путем, по реквизитам, которые предоставит вам работник. Если у него нет карты- он может ее завести.
Цитата (Юлька87):Читала, что НДФЛ в зависимости от условий договора, либо мы, либо работник сам.
  Налог с выплат по гражданско-правовым договорам удерживается непосредственно из суммы вознаграждения при его фактической выплате (п. 1 ст. 223 и п. 4 ст. 226 НК РФ) Перечислить  налог организация должна при выплате вознаграждения (п. 6 ст. 226 НК РФ) в безналичной форме - в день перечисления денег на банковский счет исполнителя.
Можете посмотреть также статью:  Трудовой договор и договор ГПХ: в чем разница?
Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
22 июля 2015 в 15:48
Юлия Вальтер, большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер