Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение справки для расчета пособия по безработице

22 июля 2015 в 14:57
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с заполнением справки о среднем заработке для пособия по безработице нашему бывшему сотруднику.

Сотрудник был принят на работу 03 июня 2015 и уволен 28 июня 2015. Ему начислен только оклад и компенсация отпуска при увольнении. Как рассчитать средний заработок в этом случае? И нужно ли включать в расчет компенсацию отпуска при увольнении?

(Приложение к Постановлению Министерства труда и социального развития
Российской Федерации от 12 августа 2003 г. N 62
 
Порядок исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению
органов службы занятости

6. В случае если работник за расчетный период и до расчетного периода не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце увольнения.)

Спасибо!
nataa  73 154 балла, г. Свердловская область
23 июля 2015 в 10:09
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (OlgaKhits):Как рассчитать средний заработок в этом случае?
Да, верно, в вашем случае СДЗ вы рассчитываете исходя из заработка и отработанных дней в месяцев увольнения.
В соответствии с п. 7:
СДЗ = Заработок / Колв-во фактически отработанных дней
Средний заработок = СДЗ * среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде
Цитата (OlgaKhits):И нужно ли включать в расчет компенсацию отпуска при увольнении?
Сумма КНО не учитывается при расчете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер