С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Зарплата в расходах при УСН

Подскажите пожалуйста:
При УСН з/плата идет в расходы начисленная (в том числе НДФЛ) в тот момент, когда она выплачивается?
Например за март начислено 5000, НДФЛ 650.
НДФЛ перечислен в марте, а з/плата выдана в мае. Значит в расходы идет 5000 в мае и не важно,что НДФЛ перечислен в марте?
Нельзя отдельно учитывать в расходах НДФЛ, в тот момент, когда он перечислен и отдельно сумму зарплаты выплаченную(за минусом НДФЛ)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
11 мая 2011 в 18:11
Добрый вечер!

В ст. 346.16 НК РФ нет такого вида расходов, как НДФЛ. Есть один вид расходов - зарплата, включающая в себя НДФЛ.
Таким образом, независимо от даты перечисления НДФЛ вся сумма зарплаты, включая данный налог, отражается в налоговых расходах на дату выплаты зарплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет