Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задержка выдачи заработной платы работнику, находящемуся под следствием в полиции

22 июля 2015 в 15:17
Добрый день!
 Сотрудник нашей организации находиться под следствием в милиции, предворительно известно что его посадят. Что делать с его заработной платой?
Анна Влада  194 040 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 15:38
Цитата (стройц): Сотрудник нашей организации находиться под следствием в милиции, предворительно известно что его посадят. Что делать с его заработной платой?
Если он на работу не выходит, то Вы ставите в табеле НН, поскольку у Вас нет пока официальных документов (насколько я понимаю), а заработную плату за его рабочие дни, которые он отработал фактически, Вы ему должны выплатить в срок, установленный в Вашей организации для выплаты заработной платы.
22 июля 2015 в 15:41
Как я могу выплатить ему заработную плату если его нет?
Анна Влада  194 040 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 15:59
42 балла Добавить баллы
Цитата (стройц):Как я могу выплатить ему заработную плату если его нет?
Если он получает заработную плату на карту банковскую, то проблем не возникнет - перечислите и все.
Если же он получает наличными в кассе, тогда Вы все равно должны произвести начисления и "отправить" эти суммы для выплаты в кассу. Если через какое-то время работник не явится, тогда Вы депонируете заработную плату. 
Депонирование заработной платы обязательно, если зарплата начислена, но работник ее по каким-либо причинам не получил. Такую зарплату следует сдать обратно в банк. И это, подчеркиваю, обязанность компании. Таковы требования Указания ЦБ РФ от 11 марта 2014 г. № 3210-У
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер