Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление деклараций по налогу на прибыль за 2014-2015 годы в 1С 8.3

22 июля 2015 в 15:39
Здравствуйте.
Предыстория. Старый бухгалтер оставила базу в плачевном состоянии, вела ее в своей программе. Было решено купить базовую версию 1С и восстановить этот год путем переноса остатков из ОСВ на конец прошлого года.
После переноса сделала и отправила коррекцию по НДС за 1 квартал.
Сейчас, я надеюсь, с НДС за полугодие проблем не будет.

Дошла до декларации по налогу на прибыль.
Мы налог не платили из-за убытков прошлых периодов.
Сейчас понимаю, что что-то не так в ОСВ у нее было. (На 31.12.2014) На 97 счету никаких остатков не значится.

Звонила в 1С, мне там сказали, какими операциями ввести эти остатки, чтобы они в отчете появились.
Но на вопрос откуда мне брать эти остатки, мне не смогли ответить.

У меня есть ее старая база 1С 8.2 проф., в которой отчеты есть по налогу на прибыль за 2014 год и за первый квартал 2015 года. Мне не нравятся цифры. Я не знаю, какие из них корректные. По идее, надо бы брать по итогам года. Но почему у нее в ОСВ на 97 счете нулевой остаток? Как она эти убытки перенесла в отчет за первый квартал? Вручную, что ли?

Я сейчас работаю в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.37) 
Скриншоты - это из старой базы из предыдущих отчетов.
Kamushek  143 561 балл
26 июля 2015 в 09:54
35 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (orange_l):Мы налог не платили из-за убытков прошлых периодов.
У вас какие есть отчеты? Есть ОСВ за 2014 год? Убытки точно были?

Скорей всего, бухгалтер не выполнила операции по переносу убытков текущего периода(2014 года) на будущее.
27 июля 2015 в 20:52
Цитата (Kamushek):У вас какие есть отчеты? Есть ОСВ за 2014 год? Убытки точно были?

Скорей всего, бухгалтер не выполнила операции по переносу убытков текущего периода(2014 года) на будущее.
Добрый день.
Отчеты я сдала все за полгода (потому и не заходила - некогда было), декларацию по налогу на прибыль сдала, вбив вручную убытки прошлых лет из последнего (квартального) отчета другого бухгалтера. Вроде, все приняли.
Убытки точно были. 
На 84 счете они есть.
Я их занесла в налоговый учет только на 97 счет. На 09 надо было тоже заносить?
ОСВ есть.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер