Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 2.1 формы РСВ-1 в программе ПУ 5

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
22 июля 2015 в 15:44
Добрый день, подскажите при заполнении РСВ 1, раздела 2.1, я должна указывать УПЛАЧЕННЫЕ взносы за последние 3 месяца или же НАЧИСЛЕННЫЕ, и в стоке 200 (всего с начала расчетного периода) какую сумму указать за квартал или с начала года за все 6 месяцев?
Ann-Nancy  59 460 баллов, г. Благовещенск
22 июля 2015 в 15:50
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!

В разделе 2 указываются начисленные  взносы, строка 200 "Всего с начала расчетного периода" -  Расчетный период - полугодие, значит - 
Цитата (аннушка83):с начала года за все 6 месяцев.
22 июля 2015 в 16:21
Спасибо за ответ,я тоже так думаю поэтому я отправила в ПФР отчет с начисленными данными, но они мне прислали ответ- якобы это не верно и нужно исправить, прикрепили реестр с данными по оплате  за апрель, май, июнь. Вот я и не понимаю, в чем моя ошибка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 июля 2015 в 16:40
Если с оплатами, то смотрите раздел 1 РСВ-1
22 июля 2015 в 17:02
получается в разделе 2.1 мне ничего менять не нужно, а только лишь в 1 разделе изменить суммы оплат?
22 июля 2015 в 17:05
10 баллов Добавить баллы
Цитата (аннушка83):получается в разделе 2.1 мне ничего менять не нужно, а только лишь в 1 разделе изменить суммы оплат?
Сравните их реестр со своими данными по перечислениям и скорректируйте 1 раздел. Уплата взносов отражается только в этом разделе, по остальным разделам формы РСВ-1 -  только начисления.
22 июля 2015 в 17:33
Цитата (Ann-Nancy):Сравните их реестр со своими данными по перечислениям и скорректируйте 1 раздел.
Спасибо вам за помощь, откорректировала.
Цитата (Ann-Nancy):по остальным разделам формы РСВ-1 -  только начисления.
А вот в 6 разделе  "Начислено страховых взносов  за посл. 3 мес с сумм выплат не превыш. предельную базу"  сумма складывается из З,П. за март, апрель, май., выплаченных в апр. мае. июне? Или из сумм начисленной З,П. (апр. май. июнь.)?
?
23 июля 2015 в 06:58
Добрый день!

Цитата (Из порядка заполнения РСВ-1):В подразделе 6.4 указывается сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица, при указании нескольких кодов категорий застрахованного лица, количество строк в подразделе 6.4 должно быть соответственно увеличено.
23 июля 2015 в 11:43
День добрый!
Спасибо, все отправила, но опять не приняли, теперь якобы нет данных о стаже, раньше я отправляла без этих данных все принимали. Подскажите насколько обязательным является заполнение этих данных. И если это обязательно, то как их правильно заполнить? (ООО УСН (д) штат 1 чел).
24 июля 2015 в 03:23
Цитата (аннушка83):День добрый!
Спасибо, все отправила, но опять не приняли, теперь якобы нет данных о стаже, раньше я отправляла без этих данных все принимали. Подскажите насколько обязательным является заполнение этих данных. И если это обязательно, то как их правильно заполнить? (ООО УСН (д) штат 1 чел).
Добрый день!

Почему показывали без стажа? Сотрудник был ранне уволен и вы ему "в догоннку" начисляли примии?

Если сотрудтник отработал весь квартал и он не был ни в отпуске без сохрания заработной платы, ни на больничном, то стаж ставится 01.04.2015 -30.06.2015
24 июля 2015 в 10:48
В том то и дело, что в прошлый раз сдавала без этих данных, но отчет у меня приняли, подняла свой прошлый  отчет позвонила в ПФР, там конечно удивились, попросили сдать корректировку,за предыдущий период. А я всего второй раз заполняю этот отчет.
Спасибо, что отвечали и помогали разбираться, я уже отправила исправленный отчет. Все хорошо- ПРИНЯЛИ!!!))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер