Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли НДС и таможенными сборами покупка и установка оборудования за границей?

22 июля 2015 в 16:27
Добрый день!
Наша компания, работающая на основной системе налогообложения в РФ, планирует приобретать оборудование (сервер) в Германии в специализированном центре (магазине). Далее это оборудование будет установлено в дата-центре в Германии. Оборудование не будет ввозиться и вывозиться на территорию РФ. Облагается ли НДС и таможенными сборами такая операция? Вопрос удалён модератором. Спасибо за ответ!
Виктория Цветаева Модератор
22 июля 2015 в 16:34
Цитата (Чудо в перьях):Добрый день!
Наша компания, работающая на основной системе налогообложения в РФ, планирует приобретать оборудование (сервер) в Германии в специализированном центре (магазине). Далее это оборудование будет установлено в дата-центре в Германии. Оборудование не будет ввозиться и вывозиться на территорию РФ. Облагается ли НДС и таможенными сборами такая операция? Как правильно отразить в бухгалтерском учете такую операцию? Спасибо за ответ!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
26 июля 2015 в 17:05
Цитата (Чудо в перьях):Добрый день!
Наша компания, работающая на основной системе налогообложения в РФ, планирует приобретать оборудование (сервер) в Германии в специализированном центре (магазине). Далее это оборудование будет установлено в дата-центре в Германии. Оборудование не будет ввозиться и вывозиться на территорию РФ. Облагается ли НДС и таможенными сборами такая операция?
Добрый вечер!

Считаю, что подобные операции не облагаются НДС и таможенными сборами (п. 1 ст. 146 НК РФ; п. 1 ст. 80 ТК ТС; ст. 123 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер