Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заработная плата относится к косвенным или прямым расходам?

Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
22 июля 2015 в 16:35
Добрый день!
Опять обращаюсь к вам за помощью, помогите разобраться вот в каком вопросе:
ООО до февраля была на ОСНО, с февраля перевели услуги на ЕНВД, реализация з/ч осталась на ОСНО. Теперь вопрос, правильно ли я, рассчитывая налог на прибыль, отношу всю з/п (с 44 счета) на косвенные расходы? получается к прямым относится только себестоимость, стр. 020? Аренда так же на косвенные ложится?
Спасибо за любую помощь!
Александра Овчинникова  8 032 балла, г. Ярославль
22 июля 2015 в 17:26
41 балл Добавить баллы
Цитата (Daukshevich):Добрый день!
Опять обращаюсь к вам за помощью, помогите разобраться вот в каком вопросе:
ООО до февраля была на ОСНО, с февраля перевели услуги на ЕНВД, реализация з/ч осталась на ОСНО. Теперь вопрос, правильно ли я, рассчитывая налог на прибыль, отношу всю з/п (с 44 счета) на косвенные расходы? получается к прямым относится только себестоимость, стр. 020? Аренда так же на косвенные ложится?
Спасибо за любую помощь!
Добрый день!

Согласно абз. 7 п.1 ст. 318 НК РФ, заработная плата относится к прямым расходам.
Daukshevich (автор вопроса)  23 балла, г. Ростов-на-Дону
22 июля 2015 в 18:04
Цитата (Александра Овчинникова):Добрый день!

Согласно абз. 7 п.1 ст. 318 НК РФ, заработная плата относится к прямым расходам.
А вот цитата из ст.320 НК РФ "...Расходы текущего месяца разделяются на прямые и косвенные. К прямым расходам относятся стоимость приобретения товаров, реализованных в данном отчетном (налоговом) периоде, и суммы расходов на доставку (транспортные расходы) покупных товаров до склада налогоплательщика - покупателя товаров в случае, если эти расходы не включены в цену приобретения указанных товаров. Все остальные расходы, за исключением внереализационных расходов, определяемых в соответствии со статьей 265 настоящего Кодекса, осуществленные в текущем месяце, признаются косвенными расходами и уменьшают доходы от реализации текущего месяца. ..."

Получается я все верно делаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер