Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оформить вкладыш к трудовой книжке, если заполнены графы в сведениях о награждениях?

Бесценная (автор вопроса)  55 153 балла, г. Москва
22 июля 2015 в 17:00
Приветствую!
У многих сотрудников заполнены графы в сведениях о награждениях, поощерениях...Подскажите как это переделать,можно ли оставить все как есть и начать оформлять вкладыш или переделывать предыдущие записи?
Читала https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=292407
" Чтобы исправить некорректные записи необходимо признать записи о работе в разделе «Сведения о награждении» недействительными и перенести их во вновь оформленный вкладыш в раздел «Сведения о работе»."-это было очень давно,как быть с такими записями?
В одной ТК стоит дата приема,поставив дату увольнения перехожу прямяком в сведения о поощерениях... 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=226860 - можно зачеркнуть  написать "о работе"...
Как с наименьшими потерями устранить данные проблемы? Спасибо,бесценные мои заранее!
Анна Влада  194 313 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 17:12
Цитата (Бесценная):У многих сотрудников заполнены графы в сведениях о награждениях, поощерениях...Подскажите как это переделать,можно ли оставить все как есть и начать оформлять вкладыш или переделывать предыдущие записи?
Читала Как внести записи во вкладыш при ошибках в трудовой книжке?
" Чтобы исправить некорректные записи необходимо признать записи о работе в разделе «Сведения о награждении» недействительными и перенести их во вновь оформленный вкладыш в раздел «Сведения о работе»."-это было очень давно,как быть с такими записями?
В одной ТК стоит дата приема,поставив дату увольнения перехожу прямяком в сведения о поощерениях... 
Заполнение вкладыша в трудовую книжку - можно зачеркнуть  написать "о работе"...
Как с наименьшими потерями устранить данные проблемы? Спасибо,бесценные мои заранее!
У меня аналогичная проблема, причем, практически у всех сотрудников есть только запись о приеме на работу, далее - пустота. С учетом того, что наша организация образовалась с 2002 году и было 4 переименования, то сами понимаете - при большом штате очень проблематично все восстанавливать. Кроме того - восстанавливать и исправлять всегда хуже, чем делать заново. Но такова доля кадровиков. 
Лично я в такой ситуации делаю так:
если есть ошибки в записи (которая еще и внесена в неправильный раздел), то я завожу вкладыш в трудовую книжку, в котором предыдущую запись аннулирую, и новую (правильную) запись вношу уже во вкладыш. 
если ошибок в записи нет, то я имеющуюся запись оставляю как есть (во вкладыше), а все переименования и иные записи делаю исключительно во вкладыше.
22 июля 2015 в 17:14
Анна,я могу уволить в поощерениях, и потом уже начать вкладыш?зачеркнув при этом поощерения и вверху дописав -"о работе"
мне вкладыш будет проще начать-новое место/новая фирма...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Влада  194 313 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 17:23
86 баллов Добавить баллы
Цитата (Бесценная):Анна,я могу уволить в поощерениях, и потом уже начать вкладыш?зачеркнув при этом поощерения и вверху дописав -"о работе"
Все дело в том, что лично я вообще ничего не зачеркиваю и не трогаю, если запись произведена в 2002 году другим кадровиком, но в другом разделе (ЕСЛИ запись внесена верно). А дальнейшие записи я ставлю только во вкладыше. Причем, я не признаю предыдущую запись (которая сделана в разделе награждения) не действительной и во вкладыше ее вновь не делаю. 

Если же есть ошибки в первой записи, то я все равно ничего не зачеркиваю в этом разделе и ничего не трогаю, а завожу вкладыш, в котором следующим порядковым номером признаю имеющуюся запись не действительной и уже вношу ее с исправлениями (но во вкладыше). 

Цитата (Бесценная):Анна,я могу уволить в поощерениях, и потом уже начать вкладыш?зачеркнув при этом поощерения и вверху дописав -"о работе"
Но я немного не понимаю в чем у Вас вопрос и какое отношение Вы имеете отношение к записи об увольнении, если Вы - новое место работы/новая фирма.
22 июля 2015 в 17:24
Цитата (Анна Влада):Но я немного не понимаю в чем у Вас вопрос и какое отношение Вы имеете отношение к записи об увольнении, если Вы - новое место работы/новая фирма.
Потому что у нас их было 5...осталось 3...
В теории все прекрасно,а на практике...ох,уж эти кадрыОх!Плачу
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
22 июля 2015 в 20:16
Цитата (Бесценная):В одной ТК стоит дата приема,поставив дату увольнения перехожу прямяком в сведения о поощерениях... 
Заполнение вкладыша в трудовую книжку - можно зачеркнуть  написать "о работе"...
Я оставляла все как есть в старых записях, как и Анна.

Но если старая запись на прием была в сведениях о награждении, то запись об увольнении я делала уже во вкладыше, продолжив нумерацию.
22 июля 2015 в 21:01
Спасибо,Анна  Любовь!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер