Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить авансовый платеж по УСН (6%) ИП без работников?

22 июля 2015 в 17:22
Добрый день, я ИП на УСН 6% без наемных работников.
ИП зарегистрировано 2.06.2015г., поскольку только зарегестрировалась доходов
за 1 полугодие 2015г не было, нужно ли уплачивать авансовый платёж?
Заранее спасибо.
Старцева Ольга  72 853 балла, г. Пермь
22 июля 2015 в 18:12
82 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Merig):Добрый день, я ИП на УСН 6% без наемных работников.
ИП зарегистрировано 2.06.2015г., поскольку только зарегестрировалась доходов
за 1 полугодие 2015г не было, нужно ли уплачивать авансовый платёж?
Заранее спасибо.
 Авансовые платежи платить надо.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=71011
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248338
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317123

Единственное - если дохода не было (СОВСЕМ), то к уплате встает 0. При подаче декларации по упрощенке за 2015 год налоговая увиит, что к уплате аванса 0 встал, поэтому пеней и недоимки не возникнет.
22 июля 2015 в 18:21
Спасибо, один нюанс на будущее,
если сумма авансового платежа за 9 месяцев УСН будет меньше чем сумма страховых взносов,
тогда УСН не уплачивается я верно понимаю?
Например доход получен в сумме 75000руб * 6%=4500 - (сумма страховых взносов ИП 5570руб) = -1070
В таком случае авансовый платёж не производится?
Страховые взносы планируют оплачиваться  ежеквартально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 765 баллов, г. Белгород
22 июля 2015 в 19:35
67 баллов Добавить баллы
Цитата (Merig):Спасибо, один нюанс на будущее,
если сумма авансового платежа за 9 месяцев УСН будет меньше чем сумма страховых взносов,
тогда УСН не уплачивается
я верно понимаю?
Например доход получен в сумме 75000руб * 6%=4500 - (сумма страховых взносов ИП 5570руб) = -1070
В таком случае авансовый платёж не производится?
Страховые взносы планируют оплачиваться  ежеквартально.
Здравствуйте!
Верно.
Поскольку налогооблагаемая база равна 0, то платить авансовые платежи не с чего.
Цитата (Статья 346.14. Объекты налогообложения):1. Объектом налогообложения признаются:
доходы;
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
(Налоговый кодекс РФ)
22 июля 2015 в 19:59
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер