Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должны отражаться в КУДиР в 1С 8.2 в графе «расходы»?

22 июля 2015 в 17:30
Здравствуйте!УСНО (доходы минус расходы),вид деятельности-услуги,1С8.2
Скажите пожалуйста какие именно документы должны отражаться в КДИР в графе расходы:
1.Зарплата
варианты:
-начисление
-ведомость на выплату
-НДФЛ (по оплате или начислению)?

2.Хоз.расходы
варианты
-поступление товаров
-требование накладная
-авансовый отчет

3.Услуги
варианты
-списание с р/счета
-Акт вып. работ
 Заранее благодарю.
Виктория Цветаева Модератор
22 июля 2015 в 17:36
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  132 406 баллов
22 июля 2015 в 22:44
62 балла Добавить баллы
Добрый день!
Может быть любой документ, тот который был последним 
услуга должна быть получена и оплачена.
Посмотрите темы
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=230493
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=194488
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=285914
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=289172
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июля 2015 в 14:08
Понятно,что любой.Мне хотелось бы настроить программу таким образом,чтобы легче было сверяться с КДиР и чтобы в расходах отражался только один документ.Сейчас у меня там каша и отражаются все перечисленные документы,вот я прошу совета как лучше настроить 1С.
23 июля 2015 в 14:11
Цитата (Виктория Цветаева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8.2 (8.2.19.80)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.27)
Kamushek  132 406 баллов
23 июля 2015 в 15:14
52 балла Добавить баллы
Цитата (Ирия):Сейчас у меня там каша и отражаются все перечисленные документы,вот я прошу совета как лучше настроить 1С.
Сейчас у вас не каша, а требования налогового кодекса. Настраивать программу, если и нужно, то только после того как будет понятны все требования налогового кодекса.
Цитата (Ирия):Мне хотелось бы настроить программу таким образом,чтобы легче было сверяться с КДиР
Есть великолепный отчет - Анализ налогового учета по УСН. Программа должна быть настроена не как вам удобно, а так чтобы ваши риски штрафов были минимальными.
Я вам дала много ссылок - разбирайтесь с налоговым учетом. Если дадите себе труд в это вникнуть, то КУДиР станет для вас открытой книгой.
23 июля 2015 в 15:32
Да,я пользуюсь этим отчетом,но мне еще необходим порядок в КДИР.
Kamushek  132 406 баллов
23 июля 2015 в 15:43
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирия):но мне еще необходим порядок в КДИР.
О каком порядке в КУДиР вы ведете речь, я что-то не пойму. У вас книга формируется в нарушение налогового кодекса?
Или 
Цитата (Ирия):чтобы в расходах отражался только один документ
Что вам было комфортно проверять?

Тогда установите жесткие правила в своей  компании никакой отгрузки, никаких услуг пока покупатель(заказчик) не заплатит.
Сначала деньги - потом стулья.
Никакого получения товара(услуг) от поставщика без денег. Сначала вы ему платите, а потом получаете.
Сначала деньги - потом стулья.
Вы готовы работать по таким правилам? У вас останутся клиенты?
Зато у вас будет красивая, с вашей точки зрения правильная книга КУДиР.
23 июля 2015 в 16:00
Да,мы как раз по таким правилам и работаем.У нас небольшой медицинский центр,мы оказываем услугу и сразу получаем деньги.Оплачиваем расходные материалы и на следующий день нам его привозят и т.д.
Kamushek  132 406 баллов
23 июля 2015 в 17:05
Цитата (Ирия):У нас небольшой медицинский центр,мы оказываем услугу и сразу получаем деньги.Оплачиваем расходные материалы и на следующий день нам его привозят и т.д.
Значит не совсем так.
Я вам дала ссылки, я так понимаю вы их не открывали и не читали, а зря. Вопросы другие бы задавали...
Откройте первую ссылку и посмотрите движения регистров ваших документов. Возникнут вопросы пишите, возможно и есть какие-то ошибки.
Но кнопки "Исправить все" точно нет.
23 июля 2015 в 19:20
Первое,что я сделала,так это прочитала все темы по ссылкам.Спасибо Вам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер