Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Затраты на услуги банка и аренду не были приняты к расходам в первом квартале

22 июля 2015 в 18:17
Добрый день! помогите пожалуйста... только начали работать..в первом квартале выручки не было ... были услуги банка и аренда...но я их не стала показывать и сдала нулевую декларацию по прибыли за первый квартал... а сейчас не знаю, что с ними делать.. ведь зачесть то я их уже не могу во втором квартале...как быть?
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
22 июля 2015 в 18:43
Добрый день!

Цитата (mferkel):помогите пожалуйста... только начали работать..в первом квартале выручки не было ... были услуги банка и аренда...но я их не стала показывать и сдала нулевую декларацию по прибыли за первый квартал... а сейчас не знаю, что с ними делать.. ведь зачесть то я их уже не могу во втором квартале...как быть
Налог на прибыль составляется нарастающим итогом,поэтому учесть затраты за полугодие имеете право.
22 июля 2015 в 19:57
Спасибо.. А на конец первого квартала эти расходы так и должны висеть? Везде читаю, что их можно перекинуть на 97  счет.. А во втором квартале обратно на 91 и принять расход???
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
22 июля 2015 в 21:01
45 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (mferkel):ведь зачесть то я их уже не могу во втором квартале...как быть?
Статья 54 НК РФ. Общие вопросы исчисления налоговой базы
1. Налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и (или) на основе иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.
При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).
В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения). Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога....
22 июля 2015 в 21:20
Все равно ничего не поняла)) .. Т .е . Если я обнаружила в апреле , что не приняла расход по аренде в первом квартале .. То я просто могу эти расходы принять во втором квартале? И не надо никакой декларации уточненной за первый квартал подавать???.. У меня там убыток получается.. Его то я и не хотела показывать.. Сдала нулевую
Nataly S Консультант
22 июля 2015 в 21:21
Здравствуйте.
Цитата (mferkel):Везде читаю, что их можно перекинуть на 97  счет.. А во втором квартале обратно на 91 и принять расход???
Такие манипуляции с расходами неправомерны (Приказ Минфина 94н от 31 октября 2000 г.  Об утверждении плана счетов бухучтета)
Счет 97 "Расходы будущих периодов" предназначен для обобщения информации о расходах, произведенных в данном отчетном периоде, но относящихся к будущим отчетным периодам. Аренда имела место в 1 квартале и относится к расходам 1 квартала, именно в этот период пользовались помещением или иным арендуемым имуществом.
22 июля 2015 в 21:39
А как правомерно зачесть?? Я об этом спрашиваю))
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
24 июля 2015 в 10:11
Добрый день!
Цитата (mferkel):А как правомерно зачесть?? Я об этом спрашиваю))
Цитата (mferkel):Если я обнаружила в апреле , что не приняла расход по аренде в первом квартале .. То я просто могу эти расходы принять во втором квартале? И не надо никакой декларации уточненной за первый квартал подавать???
Именно так и можете, статья 54 НК РФ это позволяет.
24 июля 2015 в 10:40
просто включаю в декларацию и все? приплюсовываю к своей аренде во втором квартале и никаких манипуляций не провожу?  простите за глупые уточнения... я начинающий бестолковый бухгалтер))
бухгалтерЯ  10 539 баллов, г. Тула
24 июля 2015 в 10:49
Цитата (mferkel):приплюсовываю к своей аренде во втором квартале
Да, аренду к аренде, расходы банков к расходам банков.
24 июля 2015 в 10:55
спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер