Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение исполнительных листов

Вера Акула (автор вопроса)  0 баллов, г. Трехгорный
22 июля 2015 в 18:24
Добрый вечер! Светлана, насколько мне известно, нормативными документами не предусмотрено обязательное хранение исполнительных листов в сейфе, а следовательно и ответственности быть не должно Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста.
Гражданка Шилова  177 470 баллов, г. Белгород
22 июля 2015 в 20:23
88 баллов Добавить баллы
Цитата (Вера Акула):Добрый вечер! Светлана, насколько мне известно, нормативными документами не предусмотрено обязательное хранение исполнительных листов в сейфе, а следовательно и ответственности быть не должно Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте!
Приложении 1 к Методическим рекомендациям по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов № 01-16 от 19 июня 2012 года
Цитата (Памятка для руководителей и бухгалтеров организаций (предприятий) по вопросам удержания и перечисления денежных средств по исполнительным документам различных категорий):Хранение исполнительных документов 
Хранение исполнительных документов производится аналогично хранению ценных бумаг, так как исполнительные документы относятся к бланкам строгой отчетности. Хранить исполнительные документы необходимо в сейфах, металлических шкафах или специальных помещениях, позволяющих обеспечить их сохранность (п. 6.2 Положения о документах и документообороте в бухгалтерском учете, утвержденного Минфином СССР от 29.071983 № 105).
С сайта  ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер