Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что предоставлять в налоговую неплательщикам торгового сбора?

Profy (автор вопроса)  28 баллов, г. Москва
22 июля 2015 в 19:11
Добрый день, специалисты и форумчане!
Мы стоим на ОСНО, у нас оптовая торговля, отпуск товара с арендуемого нами склада. Склад находится в МО, объекта торговли нет: нет ни каких стендов, нет возможности клиентам разгуливать по складу и соответсвенно нет как таковой торговли со склада клиентам.

Убедилась в этом прочитав статью buhonline:
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/6/9945
" Отдельно поговорим про торговлю, осуществляемую путем отпуска товаров со склада. На основании Налогового кодекса этот вид торговли подпадет под торговый сбор (подп. 4 п. 2 ст. 413 НК РФ). Однако Закон № 62 не установил ставок сбора по данному виду торговли. Поэтому платить торговый сбор при осуществлении торговли путем отпуска товаров со склада, находящегося в Москве, не надо. Данный вывод подтвердил Юрий Подпорин из Минфина России, отвечая на вопросы читателей «Бухгалтерии Онлайн» (см. «Спроси чиновника. Торговый сбор»). Отметим также, что зарегистрированная в Москве организация или ИП не должны платить торговый сбор и в том случае, если товар отпускается со склада, расположенного в Московской области, так как на этой территории законодательство о торговом сборе не принято."

Вопрос: "Нужно ли предоставлять какой-то документ в налоговую даже если мы не являемся плательщиком торгового сбора?" Так как всё что касается нового налога меняется со скоростью света.

Заранее спасибо!
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
23 июля 2015 в 00:32
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
На сайте Департамента экономической политики и развития города Москвы есть брошюра по Торговому сбору, в которой говорится о том, что отпуск товара со склада освобождается от уплаты Торгового сбора без подачи Уведомления в Налоговый орган.

Цитата (Profy):Мы стоим на ОСНО, у нас оптовая торговля, отпуск товара с арендуемого нами склада. Склад находится в МО, объекта торговли нет: нет ни каких стендов, нет возможности клиентам разгуливать по складу и соответсвенно нет как таковой торговли со склада клиентам.
Ваш объект торговли-склад. Если бы он находился в г.Москве, вы являлись бы плательщиками Торгового сбора (ст.413 НК РФ) в случае, если были установлены соответствующие ставки налога. Т.к. ваш склад находится в Московской области, на территории которой законодательство о торговом сборе не принято, то  "предоставлять в налоговую неплательщикам торгового сбора" ничего не нужно.
Profy (автор вопроса)  28 баллов, г. Москва
23 июля 2015 в 12:51
Юлия,
Спасибо за ответ. Очень полезная информация!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер