Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кошечка

Можно ли сдать отчет в ПФР по почте: совсем маленькая организация

Добрый вечер. Можно ли сейчас за 1 квартал 2011 г. сдать рсв и перс.учет в пенсионку по почте, если у меня один человек работает (директор) - предприятие зарегистрировано совсем недавно - 16.03.2011. и если можно - документ, где это написано.
заранее большое спасибо.
Ответить Новый вопрос
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
11 мая 2011 в 19:51
Цитата (Кошечка):Добрый вечер. Можно ли сейчас за 1 квартал 2011 г. сдать рсв и перс.учет в пенсионку по почте, если у меня один человек работает (директор) - предприятие зарегистрировано совсем недавно - 16.03.2011. и если можно - документ, где это написано.
заранее большое спасибо.

Запрета на сдачу ИС и РСВ по почте нет, нигде такое не написано, поэтому ссылку на документ не предоставить. У нас практика такая: если численность не обязывает сдавать по ТКС, то можно и лично, и по почте, с вложением дискеты. Но будьте готовы к тому, что дискета читаться не будет, напишите свой контактный телефон, с Вами свяжутся сотрудники. Прийти и подписать протокол все равно придется. Но все это довольно проблемно, лучше прийти лично, пока сейчас межотчетный период.
11 мая 2011 в 20:00
Добрый день.
Отправить отчет почтой можно. Порядок сдачи нигде детально не прописан.
Я думаю, здесь действует юридический принцип "что не запрещено, то разрешено".
Читаем 212-ФЗ:
Статья 28. Права и обязанности плательщиков страховых взносов
2. Плательщики страховых взносов обязаны:
3) представлять в установленном порядке в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам;
Nataly S 252 101 балл
11 мая 2011 в 20:02
Здравствуйте!
А начисления з/п в марте было?