Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов при трудоустройстве работника к ИП

22 июля 2015 в 23:17
Доброго времени суток ! ИП на ЕНВД , В.1 кв 2015г -без наемника. Уплата Взноса за ИП на мед.страх. 08.04.2015г.  С 1 мая- принят наемник.Страх.взносы уплачены 15.06.2015г. Могу ли я уменьшить ЕНВД за 2 кв 2015г на сумму мед. стр. за ИП (1 кв) и страх. взносы за наемника (2 кв)   Спасибо
Гражданка Шилова  194 184 балла, г. Белгород
22 июля 2015 в 23:30
61 балл Добавить баллы
Цитата (balans7):Доброго времени суток ! ИП на ЕНВД , В.1 кв 2015г -без наемника. Уплата Взноса за ИП на мед.страх. 08.04.2015г.  С 1 мая- принят наемник.Страх.взносы уплачены 15.06.2015г. Могу ли я уменьшить ЕНВД за 2 кв 2015г на сумму мед. стр. за ИП (1 кв) и страх. взносы за наемника (2 кв)   Спасибо
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9938
Цитата:Специалисты финансового ведомства в письме от 20.05.15 № 03-11-11/28956 напомнили некоторые нюансы учета индивидуальными предпринимателями расходов на уплату страховых взносов в трех случаях: при применении упрощенной системы налогообложения (с объектом налогообложения — «доходы»), при применении «вмененки» и при совмещении этих спецрежимов.
Уменьшение ЕНВД на взносы за работников
Исчисленную сумму «вмененного» налога предприниматель вправе уменьшить на сумму упомянутых выше страховых взносов при выплате вознаграждений работникам. При этом уменьшить налог за счет уплаты взносов можно не более чем на 50 процентов (подп. 1 п. 2 ст. 346.32 НК РФ).
Учесть при расчете ЕНВД страховые взносы, уплаченные за себя, предприниматель, имеющий наемных работников, не может.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер