Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не формируются проводки в 1С: счета-фактуры на аванс не попадают в книгу продаж и журнал счетов-фактур

23 июля 2015 в 00:04
Доброй ночи! Помогите пожалуйста, я просто в шоке. 1СБухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.27) ... Новая фирма ООО на ОСН, обороты приличные , все забила, счет фактуры на аванс завела на основании банковской выписки. Пытаюсь сформировать записи книг продаж и покупок, и эти авансы 1с не видит, так как проводки счет фактуры на аванс мне не формирует, почему я никак не могу понять. может быть кто то сталкивался, очень прошу помогите, у меня уже паника. Первый раз такое вижу, может я где то галочки какие не поставила. Заранее спасибо
Kamushek  143 561 балл
23 июля 2015 в 00:19
Доброй ночи!
Сервис - Управление датой актуальности учета- есть запись?
Удалите ее.
Перепроведите документы.
23 июля 2015 в 00:52
Цитата (Kamushek):Доброй ночи!
Сервис - Управление датой актуальности учета- есть запись?
Удалите ее.
Перепроведите документы.
Сделала ничего не меняется. Пытаюсь сделать регистрацию счетов фактур на аванс, на 62.02 висит предоплата пишет мне Регистрация счетов-фактур на аванс не требуется:
 - авансы не обнаружены
..... Нашал в интернете ответы , пишет что в плане счетов в счете 62.02 документы расч с контрагентом субконто 3 должна стоять галочка , она стоит (((( я в отчаении
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 561 балл
23 июля 2015 в 06:32
Проверьте учетную политику- закладка НДС - что у вас выбрано?
Регистрация счет-фактур всегда при получении аванса?
23 июля 2015 в 10:13
Цитата (Kamushek):Проверьте учетную политику- закладка НДС - что у вас выбрано?
Регистрация счет-фактур всегда при получении аванса?
Да , стоит (((((
Kamushek  143 561 балл
23 июля 2015 в 10:15
Счет-фактуры выданные на реализацию есть в книге продаж?
Счет- фактуры полученные есть в книге покупок?
Меню продажи - ведение книги продаж - регистрация счет-фактур на аванс - выберите  2 квартал и заполнить.
Что-то попадает?
23 июля 2015 в 10:35
Цитата (Kamushek):Счет-фактуры выданные на реализацию есть в книге продаж?
Счет- фактуры полученные есть в книге покупок?
Меню продажи - ведение книги продаж - регистрация счет-фактур на аванс - выберите  2 квартал и заполнить.
Что-то попадает?
Да полученные есть, я в поступлении ставлю галку чтобы сразу в кину покупок попадали.... с покупками все ок.... а вот с реализацие и авансами беда.... Регистрация сч.ф. на аванс в 1 кв  (я делаю корректировку , так как 1 кв сдавал кто то другой и все было не правильно)  у меня только авансы были , реализации вообще не было , формирую и пишет Регистрация счетов-фактур на аванс не требуется:
 - авансы не обнаружены.... Во втором квартале формирует только на последний аванс от 30.06.15 а остальные авансы не хочет видеть.... у меня предоплата по одному контрагенту по разным договорам , все сформировано на 62.02 но формировать ничего не хочет ((((
Kamushek  143 561 балл
23 июля 2015 в 10:48
Выложите скрин своей учетной политике, закладка НДС.
Вы точно учетную политику не трогали?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер