Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
markizasv

Что такое персонифицированный учет?

Уважаемые , специалисты !
Подскажите , пожалуйста , что такое персофицированый учет и на каих бланках он пишится и куда подается в ПФ и ФСС.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Аленький Цветочек 288  баллов, г. Омск
11 мая 2011 в 19:58
Добрый вечер! Персофицированный учет сдается в ПФ за квартал. Это учет по начисленным и уплаченным страховым взносам по каждому работнику (СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2). Посмотрите эту ссылку http://www.pfrf.ru/ot_amsk/soft_persuch/. Помимо персофицированного учета необходимо сдавать еще и РСВ-1 (расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам). Сдается как в напечатанном виде, так и на дискете или можно на флэшке.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
11 мая 2011 в 20:06
Добрый день.
Уточню, что иначе этот отчет еще называют Индивидуальные сведения. То есть сведения отдельно по каждой персоне.
Поэтому правильно он называется персоНИфицированный.
Аленький Цветочек 288  баллов, г. Омск
11 мая 2011 в 20:08
Немного ошиблась)))) Извините
11 мая 2011 в 20:15
Спасибо Всем за разъяснения.
Но все же это какя то форма бланка ?.А ели нет наемных работников и нет деятельности, то как тогда быть.
11 мая 2011 в 20:20
Спасибо Всем за разъяснения. Но пока есть еще непонятные моменты. Я сдаю нулевой отчет , а в индивидуальных сведениях указано начисленных и проч. взносах.
А если у меня ООО без наемных работников и деятельности пока нет и тоже самое по второй фирме некоммерческой организации без наемных работников. и нет деятельности , то что тогда писать?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Nataly S 280 886  баллов
11 мая 2011 в 21:39
Здравствуйте!
Изучать законодательство через вопросы и ответы на форуме не очень эффективно. Если хотите вести предпринимательскую деятельность нормально, то либо нужен грамотный бухгалтер, либо, как говорил известный персонаж известного анекдота: "учите матчасть". На сайте есть огромный объем информации по вопросам учета и отчетности. По взносам почитайте, например, вот здесь:
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/6/3427
На Главной странице сайта есть разделы "Начинающему бухгалтеру" и "Налоговый кодекс для "чайников". Начните с них, почерпнете массу информации.
11 мая 2011 в 23:25
Спасибо большое за разъяснения.
juli 2010 24 498  баллов
11 мая 2011 в 23:41
Цитата (markizasv): Спасибо Всем за разъяснения. Но пока есть еще непонятные моменты. Я сдаю нулевой отчет , а в индивидуальных сведениях указано начисленных и проч. взносах.
А если у меня ООО без наемных работников и деятельности пока нет и тоже самое по второй фирме некоммерческой организации без наемных работников. и нет деятельности , то что тогда писать?

Добрый день!
В ООО есть исполнительный орган - хотя-бы директор, вот он и должен получать хотя-бы 0,1 ставки, а если совсем никакой деятельности нет, тогда у него должен быть административный отпуск. Поэтому сведения в ПФР Вы должны подать и по персо (ИС - СЗВ-6-1) и РСВ-1. Срок последний понедельник 16 мая. Если не подадите нулевые сведения будут штрафы. И будьте готовы документально подтвердить полное отсутствие деятельности. Т.е. никаких движений не должно быть на самом деле! Программу для сдачи отчетности можно скачать с сайта ПФР - бесплатно.
S_Natka 163  балла, г. Иркутск
12 мая 2011 в 14:30
Цитата (markizasv): Я сдаю нулевой отчет , а в индивидуальных сведениях указано начисленных и проч. взносах.

получается нет деятельности и зп директору не начислялась ! - значит в ИС (персонифицированный учет) за период 01.01.2011 по 31.03.2011 поставить ему АДМИНИСТР. отпуск , и создать пачку СЭВ -6-2 и АДВ 6-2 , а ведомость начисления и уплаты взносов - РСВ-1 напечатать нулевую .
Бухгалтерия
Заполняйте и сдавайте СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 через интернет
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
12 мая 2011 в 15:36
Цитата (S_Natka): значит в ИС (персонифицированный учет) за период 01.01.2011 по 31.03.2011 поставить ему АДМИНИСТР. отпуск , и создать пачку СЭВ -6-2 и АДВ 6-2 , а ведомость начисления и уплаты взносов - РСВ-1 напечатать нулевую .

При АДМИНИСТР будет СЗВ-6-1+АДВ-6-3 и АДВ 6-2.