Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли перечислить на карточку директора сумму оплаты для физических лиц, работающих по договору ГПХ?

_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
23 июля 2015 в 08:15
Добрый день.
Могу ли я перечислить на карточку директору зп сотрудников (ГПХ), чтобы потом он выдал деньги им по ведомости?
Спасибо.
ВИП  248 баллов
23 июля 2015 в 09:01
Можно, если в положении о расчетах с подотчетными лицами предусмотрена возможность выдачи денег под отчет в безналичном порядке.  Ведомость (произвольной формы, можно  расписки), нужно  приложить  к авансовому отчету.
Лучше  перечислять прямо на карту работникам.
Nataly S Консультант
27 июля 2015 в 22:26
Добрый день.
Цитата (_Радуга_):Могу ли я перечислить на карточку директору зп сотрудников (ГПХ), чтобы потом он выдал деньги им по ведомости?
Лица, привлеченные по договору ГПХ, не могут быть ни сотрудниками, ни работниками, и получать зарплату тоже не могут. Они контрагенты, подрядчики, исполнители и т.д., но не сотрудники. И получают они не зарплату, а вознаграждение. Я это пишу не из вредности, а чтобы предостеречь от возможных негативных последствий: с 2015 года в статье 5.27 КоАП предусмотрены крупные штрафы за подмену трудовых отношений гражданско-правовыми. Трудовой договор и договор ГПХ: в чем разница?

Из Постановления Госкомстата № 1 от 05.01.2004:
Цитата:Расчетная ведомость(форма N Т-51)
 
Платежная ведомость
(форма N Т-53)
 
Применяются для расчета и выплаты заработной платы работникам организации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
28 июля 2015 в 08:24
Доброе утро.
Вы совершенно правы.Я некорректно задала вопрос. Производство сезонное и сотрудников нанимать бессмысленно. Один - два месяца уборки урожая и все. Далее останется (примется на работу) персонал на поддержку хозяйства.
Выходит, я могу перечислить сумму на карточку директора для расчета с подрядчиками с дальнейшим авансовым отчетом.
Спасибо большое за ответ. Цветы
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 12:03
Цитата (_Радуга_):Выходит, я могу перечислить сумму на карточку директора для расчета с подрядчиками с дальнейшим авансовым отчетом.
Не можете.
Какой документ, выданный подрядчиками, Вы собираетесь приложить к авансовому отчету?
ВИП  248 баллов
28 июля 2015 в 12:23
Цитата:Какой документ, выданный подрядчиками, Вы собираетесь приложить к авансовому отчету?
Можно приложить расписку о получении денег физическим лицом, в счет оплаты подоговору ГПХ.
_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
28 июля 2015 в 12:41
Добрый день.
Подложу акты выполненных работ и подписанный ими расходный кассовый ордер. Тогда это не авансовый отчет , а деньги из банка для расчета с подрядчиками. Верно?
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 12:48
Цитата (_Радуга_):Подложу акты выполненных работ и подписанные ими расходные кассовые ордеры. Тогда это не авансовый отчет , а деньги из банка для расчета с подрядчиками. Верно?
Правильно. Только не один РКО, а по числу подрядчиков. Подмигиваю
Авансовый отчет оформлять не нужно, это обычные кассовые операции по выдаче наличных денег.  Такое оформление, в отличие от расписок, не вызовет нареканий со стороны контролирующих органов.
_Радуга_ (автор вопроса)  440 баллов, г. Севастополь
28 июля 2015 в 12:56
Да....по числу подрядчиков. Коллективно и не собиралась с ними рассчитываться.
Спасибо.Цветы
Спасибо. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер