Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок выплаты отпускных

23 июля 2015 в 09:04
Добрый день! У меня такой вопрос : сотрудник уходит в отпуск с 5 августа. Пишет заявление от 31 июля, приказ о предоставлении отпуска и записка расчет может быть сделан  31 июля, а так же выплата отпускных может быть сделана 31июля, т.е за 4 дня до отпуска?
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
23 июля 2015 в 09:11
Люба1984, здравствуйте. Да. может. Согласно ТК РФ, расчет по отпускным нужно провести не менее, чем за 3 дня
23 июля 2015 в 11:03
спасибо!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сероглазая  136 140 баллов, г. Московская область
23 июля 2015 в 11:45
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Люба1984):а так же выплата отпускных может быть сделана 31июля, т.е за 4 дня до отпуска?
Добрый день!

В Вашем случае Вы должны выплатить отпускные 31.07, так как, если бы Вы выплачивали за 3 дня, то Вам бы пришлось сделать это 1.08, в субботу, а как правило, это выходной. Поэтому выплату производите в пятницу, 31.07.

А почему у Вас работники пишут заявление на отпуск? Этот отпуск по графику?

Если да, то

Цитата:Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
23 июля 2015 в 14:51
Здраствуйте! Работник пишет заявление потому что отпуск не по гафику !спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер