Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Бухгалтерские проводки при оплате инвестором работ по трехстороннему муниципальному контракту

ЕкатеринаУ (автор вопроса)  10 баллов, г. Асбест
23 июля 2015 в 09:58
Добрый день!
Помогите пожалуйста отразить на счетах бухгалтерского учета следующую хозяйственную операцию:
Организация на ОСНО заключила с Администрацией города договор (трехсторонний) на выполнение работ по благоустройству города
Заказчик работ - Администрация
Подрядчик - ИП
Инвестор - наша Организация
Согласно договора, Организация принимает выполненные Подрядчиком работы и оплачивает их.

На каком счете в данной ситуации учесть расходы на эти работы: на 20, 90, 91 счет или может еще как-то?

Заранее спасибо за ответ.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
24 июля 2015 в 14:59
Здравствуйте! Как я понимаю, это благоустройство нужно администрации, а Вы просто все оплачиваете за свой счет (типа благотворительность). Так?
ЕкатеринаУ (автор вопроса)  10 баллов, г. Асбест
24 июля 2015 в 20:46
Цитата (Кручинина Наталья):Здравствуйте! Как я понимаю, это благоустройство нужно администрации, а Вы просто все оплачиваете за свой счет (типа благотворительность). Так?
Совершенно верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
27 июля 2015 в 07:58
71 балл Добавить баллы
Здравствуйте!  Благотворитель взносы и выплаты, связанные с благотворительной деятельностью, в соответствии с пп. 12 и 18 положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" (ПБУ 10/99), утвержденного приказом Минфина России от 6.05.99 г. N 33н, в целях бухгалтерского учета включает во внереализационные расходы и признает их в том отчетном периоде, в котором они имели место (счет 91). В налоговом учете по налогу на прибыль расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходы, связанные с такой передачей, не учитываются (п. 16 ст. 270 НК РФ).
ЕкатеринаУ (автор вопроса)  10 баллов, г. Асбест
27 июля 2015 в 10:15
Благодарю за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер