За что отвечает бухгалтер Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за просроченные платежи? Выход здесь
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
swetelen

Импорт оборудования в 1С 8.1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я в импорте новичок -
1.заплатили (суммы примерные) 325 000 евро за станок в Германию в 1 ом квартале
2. 27.04.11- получили станок и ГТД в которой таможенная стоимость в определена в рублях, и явно курс не тот который должен быть на 27.04.11.
Пусть так , еще есть сумма перевозки 5000 евро , сам станок 320 000 евро., 50 000 таможенный сбор, и НДС 18 % от таможенной стоимости. Сбор и НДС мы естественно авансом платили и немного завысили.
Проверьте пожалуйста , правильные ли проводки я делаю и как отразить это все в программе.
Дт 60 Кт 52 - уплата 325 000 евро
Дт 76 Кт 51- НДС и таможенный сбор 50000+НДС

Дт 07 Кт 60 - станок к установке
Дт 76 Кт 07 -таможенный сбор
Дт 19 Кт 76 -НДС (фирма не ведет деятельности, на стадии развития , НДС остается на счете19)

В 1с ввожу документ поступление оборудования в евро , дату беру в ГТД в графе разрешения таможней , т.е 27.04.11
НО программа почему то берет вообще не понятный курс и считает по своему, даже если я ставлю принудительно курс как в ГТД
Вопрос -по какому курсу нужно вводить этот документ на 325 000 евро? на дату получения оборудования или на дату принятия к учету т.е. 27.04.11?
ОтветитьНовый вопрос. . .
11 мая 2011 в 20:35
Цитата (swetelen):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я в импорте новичок -
1.заплатили (суммы примерные) 325 000 евро за станок в Германию в 1 ом квартале
2. 27.04.11- получили станок и ГТД в которой таможенная стоимость в определена в рублях, и явно курс не тот который должен быть на 27.04.11.
Пусть так , еще есть сумма перевозки 5000 евро , сам станок 320 000 евро., 50 000 таможенный сбор, и НДС 18 % от таможенной стоимости. Сбор и НДС мы естественно авансом платили и немного завысили.
Проверьте пожалуйста , правильные ли проводки я делаю и как отразить это все в программе.
Дт 60 Кт 52 - уплата 325 000 евро
Дт 76 Кт 51- НДС и таможенный сбор 50000+НДС

Дт 07 Кт 60 - станок к установке
Дт 76 Кт 07 -таможенный сбор
Дт 19 Кт 76 -НДС (фирма не ведет деятельности, на стадии развития , НДС остается на счете19)

В 1с ввожу документ поступление оборудования в евро , дату беру в ГТД в графе разрешения таможней , т.е 27.04.11
НО программа почему то берет вообще не понятный курс и считает по своему, даже если я ставлю принудительно курс как в ГТД
Вопрос -по какому курсу нужно вводить этот документ на 325 000 евро? на дату получения оборудования или на дату принятия к учету т.е. 27.04.11?
Дальше я ввожу ГТД по импорту на основании этого документа, там все прекрасно проводится . НО КАК же расчитать курсовые разницы, и разве в программе не должно быть автоматического расчета ? и каким документом нужно это правильно сделать? Может я что-то не правильно делаю?
И почему курс в ГТД при определении таможенной стоимости другой нежели на дату которая стоит в графе разрешения таможней?

Добрый день.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме.
Давайте будем разбираться последовательно. Сначала вам ответят на первый вопрос, а затем уж Вы зададите последующие.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
swetelen (автор вопроса) 5  баллов, г. Подольск
11 мая 2011 в 23:06
всем спасибо,я уже поняла все.
Оказывается валютные авансы не переоцениваются, а товар приходуется по стоимости в евро помноженной на курс евро на дату уплаты аванса. А курсовых разниц в этом случае не будет. А если много оплат ,как у меня, то 1с будет закрывать их по очереди и курсы брать из документов выписок тоже по очереди.