Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление больничного листа при смене наименования организации

Никонова Анна (автор вопроса)  2 514 баллов, г. Москва
23 июля 2015 в 12:15
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите как поступить.

На момент обращения сотрудника за листком нетрудоспособности  наша компания условно называлась ООО "Ромашка" и эту информацию больница внесла на титульный лист, на момент закрытия больничного в пятницу все еще ООО "Ромашка".
А на момент предоставления в бухгалтерию больничного (спустя выходные после пятницы) уже завершилась процедура смены наименования (внесены изменения в ЕГРЮЛ) и организация стала называться ООО "Лютик", больничный входящим номером зарегистрирован в понедельник.

Отсюда вопрос - Надо ли обращаться в медицинское учреждение с просьбой выдать дубликат с исправленным наименованием, или если не нужно, не придерутся ли проверяющие, к несовпадению наименований на верхней и нижней части листка нетрудоспособности?

Или они могут удовлетвориться нашим регистрационным номером и документами, подверждающими смену наименования в данный период?
К сожалению, я уже поставила печать с новым наименованиемГрустный.
Nataly S Консультант
26 июля 2015 в 12:39
Здравствуйте.
Цитата (Никонова Анна):На момент обращения сотрудника за листком нетрудоспособности  наша компания условно называлась ООО "Ромашка" и эту информацию больница внесла на титульный лист, на момент закрытия больничного в пятницу все еще ООО "Ромашка".
Нет оснований для обращения за переоформлением листка нетрудоспособности. Согласно Приказу МЗСР от 29 июня 2011 г. N 624н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, дубликат выдается:
Цитата (пункт 56):При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
Если бы медучреждение допустило ошибку, тогда нужно было бы получать дубликат, но на момент открытия и закрытия ЛН организация "Ромашка" существовала, следовательно, больничный оформлен без ошибок.

Правильно оформленный больничный лист подлежит оплате, а ООО "Лютик" является правопреемником ООО "Ромашка" по всем обязательствам.
Цитата (Никонова Анна):они могут удовлетвориться нашим регистрационным номером и документами, подверждающими смену наименования в данный период?
Должны.
28 июля 2015 в 08:54
Добрый день!
Огромное спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Puma313  158 баллов, г. Смоленск
31 июля 2015 в 11:40
Добрый день! Сталкивалась с подобным в своей работе. ФСС удовлетворили документы о смене наимования организации, ничего переоформлять не нужно.
31 июля 2015 в 13:07
Cпасибо большое! Меня как раз практика "полевая" интересовала.
31 июля 2015 в 23:01
Удачи!
Nataly S Консультант
31 июля 2015 в 23:09
Цитата (Никонова Анна):Меня как раз практика "полевая" интересовала.
"Вести с полей" не всегда показательны, особенно если поля находятся в разных регионах страны. Улыбаюсь
31 июля 2015 в 23:41
Цитата (Nataly S):
Цитата (Никонова Анна):Меня как раз практика "полевая" интересовала.
"Вести с полей" не всегда показательны, особенно если поля находятся в разных регионах страны. Улыбаюсь
Согласна) вести-вестями, везде работают люди, которые могут ошибаться. Согласна с вашем ответом относительно того, что оснований для переоформления больничного нет. Такой же ответ в свое время мне давали в региональном отделении моего соцстраха. А, вообще, я советую в любой непонятной ситуации писать запрос в фсс. Не знаю, конечно, как в других регионах, но в Смоленске фсс очень дорожит своими ответами и, как правило, от них не отказывается. Вот)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер