Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lubovch

Грузоперевозки по России с использованием расчетного счета — это ЕНВД или УСН?

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если заниматься грузоперевозками по России ( на своем транспорте) с использаванием расчетного счета, система налогообложения будет ЕНВД или УСН? Знаю, что грузоперевозки относяться к ЕНВД. Вопрос задаю из-за использования р/с для принятия оплаты от заказчиеов.
С благодарностью, Любовь.
Ответить Новый вопрос
ГалинаАл 6 119 баллов, г. Мурманск
11 мая 2011 в 22:48
Грузоперевозки- это однозначно ЕНВД, независимо от формы оплаты и страны перевозок.
Ваш бухгалтер 16 782 балла
11 мая 2011 в 22:56
Цитата (Lubovch):Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, если заниматься грузоперевозками по России ( на своем транспорте) с использаванием расчетного счета, система налогообложения будет ЕНВД или УСН? Знаю, что грузоперевозки относяться к ЕНВД. Вопрос задаю из-за использования р/с для принятия оплаты от заказчиеов.
С благодарностью, Любовь.

Здравствуйте!
Расчетный счет здесь ни какой роли не играет. т.е. не важно кому Вы указываете услуги физ. лицам. Юр. лицам. и как с Вами расплачиваются по р/с или по кассе, БСО. Если Вы по всем параметрам Статьи 346.26 НК РФ. подходите , то у Вас ЕНВД.
Lubovch (автор вопроса) 130 баллов, г. Челябинская область
12 мая 2011 в 00:10
Благодарю за ответ.
juli 2010 24 498 баллов
12 мая 2011 в 00:29
Цитата (ГалинаАл):Грузоперевозки- это однозначно ЕНВД, независимо от формы оплаты и страны перевозок.

Добрый день!
А в Москве, по-моему, УСН!
Налог же платится по месту регистрации, нужно дождаться утра тогда более опытные коллеги точно ответят на этот вопрос!
12 мая 2011 в 08:20
Добрый день.
Как верно уже выше подметили, форма оплаты на систему налогообложения не влияет никак.
По поводу применяемой системы:
Это может быть ЕНВД или УСН на основе патента (если та и/или другая системы введены на территории регистрации ИП или осуществления деятельности организации) в случае, если налогоплательщик не выходит за рамки ограничений имеющихся для данных систем налогообложения (посмотрите на главной странице форума статьи в разделе "Налоговый кодекс для "чайников" и прочтите соответствующие статьи в главах 26.2 и 26.3 НК РФ). Если по какому-либо из параметров ограничения нарушены, будет ОСНО.
Так что, как говорится, возможны варианты.

Lubovch (автор вопроса) 130 баллов, г. Челябинская область
13 мая 2011 в 08:11
Еще раз благодарю за ответ.