Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что относится к коммунальным платежам при аренде офиса?

23 июля 2015 в 12:43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли пожарная безопасность коммунальной услугой? Мне необходимо оплатить налог за сдачу офиса в аренду. В договоре было указано, что арендатор платит арендную плату плюс коммунальные платежи, поэтому мне необходимо оплатить налог с коммунальных платежей в том числе. Буду благодарна за ответ!
Мариэль  38 462 балла, г. Москва
23 июля 2015 в 13:04
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Пожарная безопасность коммунальной услугой не является. К коммунальным услугам относятся расходы за потребление воды, тепла и электроэнергии. Внимательно обратите внимание на то какой у вас арендный договор. Договор может быть фиксированный плюс возмещение затрат за коммунальные услуги ( по такому договору вы не вправе возместить НДС по коммунальным услугам) или договор состоящий из постоянной и переменной платы (в данном случае отдельные счета на постоянную и переменную (коммунальные услуги) части, а вот акт и с/ф на полную сумму).
23 июля 2015 в 13:41
Благодарю за ответ! В договоре написано, что арендаторы обязуются оплатить арендную плату и коммунальные платежи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер