Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Страховые взносы с компенсации за неиспользованный отпуск

23 июля 2015 в 13:34
Добрый день!

У меня ИП. Увольняем работника 23.07.2015. Аванс 25 числа, выплата зарплаты 12 числа следующего месяца. 

Получается, я должна произвести окончательный расчёт с работником 23 числа, т.е выплатить ему зарплату за июль и компенсацию за неиспользованный отпуск, или я могу произвести окончательный расчёт с ним 25 или 12 числа? Или дата расчёта должна быть прописана в трудовом договоре?

Если дата выплаты зарплаты и компенсации не совпадает с датой выплаты зарплаты, то НДФЛ и взносы в соц.страх и Пенсионный фонд по увольняемому работнику должны быть заплачены в день расчёта с работником или перечислены в моём случае 12 августа вместе с остальными взносами за других работников за июль?
felist  5 баллов
23 июля 2015 в 13:40
Добрый день!
Работника вы должны рассчитать полностью в последний рабочий день, 23.07.2015 выплатить заработную плату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск, и в этот же день перечислить НДФЛ. Взносы вы можете перечислить вместе с остальными до 15 августа.
23 июля 2015 в 16:47
Спасибо за ответ)

А что будет за то, что я не перечислила вовремя НДФЛ, а перечислила его вместе с остальными работниками?
Nataly S Консультант
24 июля 2015 в 03:18
Здравствуйте.
Цитата (Катя Волошина):А что будет за то, что я не перечислила вовремя НДФЛ, а перечислила его вместе с остальными работниками?
Штраф по статье 123 НК РФ:
Цитата:Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов

Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер