Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Амортизация здания, находящегося в ипотеке

23 июля 2015 в 13:43
Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно начислять амортизацию здания, если это здание находиться в ипотеке! Его первоначальная стоимость будет сумма его покупки+% от ипотеки?
НКК Консультант
26 июля 2015 в 13:53
Цитата (alryf):Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно начислять амортизацию здания, если это здание находиться в ипотеке! Его первоначальная стоимость будет сумма его покупки+% от ипотеки?
Добрый день!

Нет, проценты, начисляемые по ипотечному договору после оприходования здания в составе ОС не включаются в первоначальную стоимость здания для целей бухучета (п.п. 7 и 12 ПБУ 15/2008).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер