Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в учете помощь учредителю в связи со смертью работника?

simple (автор вопроса)  4 547 баллов, г. Москва
23 июля 2015 в 13:44
Добрый день!

Наша компания хочет перечислить денежные средства нашему учредителю (юр. лицу) в связи со смертью его сотрудника. Подскажите это отражается в учете как безвозмездная финансовая помощь или по-другому? Спасибо.
НКК Консультант
26 июля 2015 в 13:51
Цитата (simple):Добрый день!

Наша компания хочет перечислить денежные средства нашему учредителю (юр. лицу) в связи со смертью его сотрудника. Подскажите это отражается в учете как безвозмездная финансовая помощь или по-другому? Спасибо.
Добрый день!

Проводки будут (п. 11 ПБУ 10/99):
Д 76 К 51 = перечислена помощь;
Д 91.2 К 76 = помощь отражена в составе прочих расходов.
simple (автор вопроса)  4 547 баллов, г. Москва
26 июля 2015 в 15:32
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер