Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Закрытие 20-го счета

23 июля 2015 в 13:46
Добрый день, хотела уточнить по поводу закрытия 20 счета.
У нас строительная компания. В учетной политике прописано на закладке "Затраты " - "затраты списываются с 20сч - "с учетом выручки от выполненных работ (оказанных услуг)".
В декабре 2014 г были проведены КС по договору с заказчиком, т.е. отразилась выручка по договору. В декабре 2014г были проведены и расходы по сч. 20 "услуги субподрядчиков".
Но в январе 2015 г были проведены ген. услуги от заказчика по договору. Я их отнесла на 20 сч,, т.к. данные расходы напрямую связаны с выполнением работ по договору.
Но при закрытии января месяца 20 сч не закрылся и ген. услуги не списались на 90.02 сч "себестоимость".
(Не знаю почему так получилось, номенклатурную группу я выбирала одинаковую.)

Могу ли я списать вручную расходы с 20 счета сейчас 2 м кварталом 2015г, чтобы закрыть 20 счет, путем ручной корректировки операции закрытие месяца (во 2-м квартале 2015г)?
Не противоречит ли это налоговому учету и не возникнут ли проблемы с налоговой?

Спасибо за ответ
Олеся Селезнева Модератор
23 июля 2015 в 14:10
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  144 098 баллов
26 июля 2015 в 21:57
В теме
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317605
вы задаете похожий вопрос? Или в этой теме вы выясняете другие аспекты?
Мария Ларичева Главный модератор
27 июля 2015 в 01:11
Добрый день!
Поскольку вопросы в обеих темах автора практически идентичны, а клонирование вопросов на нашем форуме запрещено, эту тему я закрываю. Прошу автора задавать все уточняющие вопросы по теме в обсуждении, на которое дала ссылку Татьяна (Kamushek).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер