Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение общепроизводственных и общехозяйственных расходов в 1С 8.2

NovichokBuh (автор вопроса)  11 972 балла, г. Электросталь
23 июля 2015 в 13:48
Добрый день! 1 С 8.2 (8.2.19.130) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.31). Готовлю декларацию по прибыли, и наткнулась на такую ситуацию. У нас производственная компания, метод учета - позаказный, т.е. каждый заказ - это отдельная номенклатурная группа. Есть расходы, которые напрямую относятся к конкретному заказу - их сразу отправляю на 20й счет с нужной ном.группой. А есть расходы, которые надо распределять - их отправляю на 25й счет, база распределения - прямые затраты. Соответственно, при закрытии месяца программа делает распределение этих ОПР и ОХР. Но тут и происходит странность. Смотрю справку-расчет по распределению ОПР и ОХР, там все как надо - общая сумма распределяемых расходов, например 100 000 руб материальных, из них делается распределение  50 000 на заказ №1, 20 000 - на заказ №2 и 30 000 - на заказ №3. Но - когда смотрю проводки по закрытию месяца, то там почему-то например по заказу №1 проводка Д20 К25 (распределение ОПР/ОХР) по БУ= 50000, по НУ программа откуда-то ставит сумму больше, 65 000 - и в итоге ставит минусом сумму 15000 как постоянную разницу. Никак не могу понять, откуда может в НУ брать сумма распределения больше? Помогите разобраться, пожалуйста!
Kamushek  131 768 баллов
23 июля 2015 в 22:43
Добрый день!
Выложите отчеты, без них трудно что сказать .
24 июля 2015 в 10:34
Добрый день! Спасибо за отклик, отчеты прикрепляю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 768 баллов
24 июля 2015 в 11:39
27 баллов Добавить баллы
Сделайте справку-расчет  "Распределение..." только по НУ или БУ с ПР и ВР.
24 июля 2015 в 11:54
Kamushek , еще раз спасибо за ответ, я нашла ошибку Ангел причем в самом  безобидном месте. У меня 30.06  был авансовый отчет с командировочными расходами по определенному заказу №5, реализация по нему прошла уже в июле. Соответственно, эти расходы я отнесла на сч 20.01 с ном.группой "Заказ №5" и статьей затрат "прочие расходы". НО - в учетной политике у меня не было прописано, что 20.01 "прочие расходы" надо считать прямыми расходами, поэтому 1С считала их косвенными и при закрытии месяца как-то странно разбивала их и на другие заказы видимо, отсюда и было всё криво и с минусами. Я добавила эти расходы в список прямых, перепровела закрытие месяца - и всё стало как надо, ОПР распределяются одинаково в БУ и НУ, никаких красных минусов в оборотке)))
Kamushek  131 768 баллов
24 июля 2015 в 11:58
Отлично! Танцую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер