Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Облагается ли НДС стоимость работ по созданию параболической мельницы?

23 июля 2015 в 14:04
Добрый день!

                 Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:
   
                 15.07.2015 заключили с Заказчиком договор на выполнение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, в названии договора Заказчик ссылается на Договор от 02.10.2014 по Соглашению о предоставлении субсидии от 29.09.2014.
                Согласно договору Исполнитель обязуется выполнить работы - изготовление и сборка по технической документации Заказчика параболической виброимпульсной мельницы с проведением заводских испытаний. В договоре  указана сумма без НДС со ссылкой на п.п.16 п.3 ст.149 НК РФ части 2.
                Правомерно ли Исполнителю будет не уплачивать НДС с таких работ? Какие документы нужно затребовать у Заказчика для подтверждения необлагаемых операций?

Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
27 июля 2015 в 12:34
Добрый день!
Цитата (Natalia _):15.07.2015 заключили с Заказчиком договор на выполнение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, в названии договора Заказчик ссылается на Договор от 02.10.2014 по Соглашению о предоставлении субсидии от 29.09.2014.
                Согласно договору Исполнитель обязуется выполнить работы - изготовление и сборка по технической документации Заказчика параболической виброимпульсной мельницы с проведением заводских испытаний. В договоре  указана сумма без НДС со ссылкой на п.п.16 п.3 ст.149 НК РФ части 2.
                Правомерно ли Исполнителю будет не уплачивать НДС с таких работ? Какие документы нужно затребовать у Заказчика для подтверждения необлагаемых операций?
Чтобы не облагать НИОКР налогом, Вам нужно будет подтвердить:
- наличие собственного статуса научной организации;
- оплату за счет бюджетных средств.

По первому пункту Вы сами обеспечиваете подтверждение, а по второму должны затребовать подтверждение того, что оплата будет за счет бюджетного источника (субсидии). В этих документах должно быть предусмотрена передача денег именно Вам, а не только вашему заказчику.

Успехов!
27 июля 2015 в 13:07
Добрый день!
             
             Большое спасибо! 

             А как мы можем подтвердить статус научной организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
27 июля 2015 в 14:30
Цитата (Natalia _):А как мы можем подтвердить статус научной организации?
Ежегодно подаете сведения в ФСС (для страхования от несчастных случаев). Если там Вы фигурируете, как научная организация, это и есть подтверждение.

Успехов!
27 июля 2015 в 14:49
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер