Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР при отсутствии доходов

23 июля 2015 в 14:09
Всем добрый день! Я открыл ИП, подал заявление на УСН6, веду два вида деятельности: услуги, и мелкорозничную продажу без ККТ. Вопрос: скажите пожалуйста, КУДиР должна заполняться ежедневно, даже если у меня не было доходов в течении месяца или я делаю запись в КУДиР, только в тот день и пишу ту дату, когда у меня поступил доход?
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
23 июля 2015 в 14:14
Здравствуйте!
Цитата (Igor931221):Всем добрый день! Я открыл ИП, подал заявление на УСН 6, веду два вида деятельности: услуги, и мелкорозничную продажу без ККТ. Вопрос: скажите пожалуйста, КУДиР должна заполняться ежедневно, даже если у меня не было доходов в течении месяца или я делаю запись в КУДиР, только в тот день и пишу ту дату, когда у меня поступил доход?
23 июля 2015 в 14:18
Спасибо, получается делаю 1 запись в месяц, если 1 раз в месяц получил выручку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
23 июля 2015 в 14:19
Цитата (Igor931221):Вы выделили синим цветом?
Верный вариант " делаю запись в КУДиР, только в тот день и пишу ту дату, когда у меня поступил доход ".
23 июля 2015 в 14:20
Сразу не дошло до меня, извините! Скажите пожалуйста, а если я буду получать доход по 2 разным видам деятельности: продажи, и услуги, то мне нужно вести две КУДиР или можно вести одну КУДиР?
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
23 июля 2015 в 14:31
87 баллов Добавить баллы
Цитата (Igor931221):Спасибо, получается делаю 1 запись в месяц, если 1 раз в месяц получил выручку.
Читаем  Приказ Минфина России от 22.10.12 № 135н (Прил.№2)
Цитата (ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ):1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.
Т.е. по мере поступления выручки.
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
23 июля 2015 в 14:34
Цитата (Igor931221):Скажите пожалуйста, а если я буду получать доход по 2 разным видам деятельности: продажи, и услуги, то мне нужно вести две КУДиР или можно вести одну КУДиР?
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.12. Налогоплательщики):1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
Т.е. на спецрежим переводится предприниматель в целом, а не отдельный вид деятельности (как, к примеру, на ЕНВД).
Поэтому КУДиР ведете одну.
23 июля 2015 в 14:46
Спасибо огромное Вам, за оперативные ответы! Теперь стало ясно по этому поводу, спасибо!Цветы
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
23 июля 2015 в 14:48
Рада была помочь. Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер