Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР при отсутствии доходов

23 июля 2015 в 14:09
Всем добрый день! Я открыл ИП, подал заявление на УСН6, веду два вида деятельности: услуги, и мелкорозничную продажу без ККТ. Вопрос: скажите пожалуйста, КУДиР должна заполняться ежедневно, даже если у меня не было доходов в течении месяца или я делаю запись в КУДиР, только в тот день и пишу ту дату, когда у меня поступил доход?
Гражданка Шилова  194 198 баллов, г. Белгород
23 июля 2015 в 14:14
Здравствуйте!
Цитата (Igor931221):Всем добрый день! Я открыл ИП, подал заявление на УСН 6, веду два вида деятельности: услуги, и мелкорозничную продажу без ККТ. Вопрос: скажите пожалуйста, КУДиР должна заполняться ежедневно, даже если у меня не было доходов в течении месяца или я делаю запись в КУДиР, только в тот день и пишу ту дату, когда у меня поступил доход?
23 июля 2015 в 14:18
Спасибо, получается делаю 1 запись в месяц, если 1 раз в месяц получил выручку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 июля 2015 в 14:19
Цитата (Igor931221):Вы выделили синим цветом?
Верный вариант " делаю запись в КУДиР, только в тот день и пишу ту дату, когда у меня поступил доход ".
23 июля 2015 в 14:20
Сразу не дошло до меня, извините! Скажите пожалуйста, а если я буду получать доход по 2 разным видам деятельности: продажи, и услуги, то мне нужно вести две КУДиР или можно вести одну КУДиР?
23 июля 2015 в 14:31
87 баллов Добавить баллы
Цитата (Igor931221):Спасибо, получается делаю 1 запись в месяц, если 1 раз в месяц получил выручку.
Читаем  Приказ Минфина России от 22.10.12 № 135н (Прил.№2)
Цитата (ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ):1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.
Т.е. по мере поступления выручки.
23 июля 2015 в 14:34
Цитата (Igor931221):Скажите пожалуйста, а если я буду получать доход по 2 разным видам деятельности: продажи, и услуги, то мне нужно вести две КУДиР или можно вести одну КУДиР?
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.12. Налогоплательщики):1. Налогоплательщиками признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на упрощенную систему налогообложения и применяющие ее в порядке, установленном настоящей главой.
Т.е. на спецрежим переводится предприниматель в целом, а не отдельный вид деятельности (как, к примеру, на ЕНВД).
Поэтому КУДиР ведете одну.
23 июля 2015 в 14:46
Спасибо огромное Вам, за оперативные ответы! Теперь стало ясно по этому поводу, спасибо!Цветы
23 июля 2015 в 14:48
Рада была помочь. Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер