Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение приобретенного ОС при составлении баланса

23 июля 2015 в 14:26
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, в середине 2014 года ООО на усн приобрело основное средство за счет выручки. В активе упрощенного баланса за год его показали. А в пассиве расходы на его приобретение я показала в разделе "капитал и резервы". Сомневаюсь правильно ли это?!
Nataly S Консультант
26 июля 2015 в 14:33
Здравствуйте.
Цитата (Оксана В):Подскажите, пожалуйста, в середине 2014 года ООО на усн приобрело основное средство за счет выручки. В активе упрощенного баланса за год его показали. А в пассиве расходы на его приобретение я показала в разделе "капитал и резервы". Сомневаюсь правильно ли это?!
Тот факт, что за ОС уплатили денежными средствами, поступившими в качестве выручки, не влияет на показатели раздела III бухгалтерского баланса.

Какие проводки были сделаны в бухучете при приобретении ОС?
28 июля 2015 в 08:20
В том-то вся и беда, что бух. учет вообще не велся.......Таблицу в ручную нарисовала, получилось так:
актив: основные средства 362
 запасы 15
 основное производство 781
 касса 42

пассив УК 15
 расчеты с покупателями и поставщиками 1172
 не распределенная прибыль 13

но в какие строки баланса поставить основное производство и расчеты с покупателями?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 12:07
Цитата (Оксана В):но в какие строки баланса поставить основное производство и расчеты с покупателями?
Баланс не рисуют, он заполняется по данным бухгалтерского учета. Восстанавливайте бухучет, а затем заполняйте баланс.
Все равно придется это делать во избежание штрафов по статье 120 НК до 30 000 рублей.
28 июля 2015 в 13:31
Если хочешь что-то сделать, сделай сам. Никогда не жди помощи от других...))). Про восстановление учета и сама знаю. И помочь просила другим советом!!!!! А к словам цепляться всякий может.
Nataly S Консультант
28 июля 2015 в 13:46
Цитата (Оксана В):Если хочешь что-то сделать, сделай сам. Никогда не жди помощи от других...))). Про восстановление учета и сама знаю. И помочь просила другим советом!!!!! А к словам цепляться всякий может.
Ваша резкость ничем не обоснована.

Составление бухгалтерской отчетности - это заключительный этап, если так можно выразиться, технологического процесса. Не станете же Вы клеить обои в строящемся доме, когда еще нет крыши и окна не вставлены.
28 июля 2015 в 14:23
Если бы было время на восстановление учета, я советов бы и не спрашивала. А чем помогать на примерах строительства дома, то лучше молчать. Спасибо за помощь)))
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
28 июля 2015 в 14:59
Добрый день. Не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, на Ваши вопросы перестанут отвечать. К тому же, напомню,  эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер