Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли ООО переходить на ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль при выручке во 2-м квартале в размере 5 миллионов рублей?

23 июля 2015 в 15:00
Добрый день! ООО -оптовая  торговля, налог на прибыль оплачиваем ежеквартально, за 2 квартал 2015 г. выручка составила 5 млн. руб, подскажите пожалуйста должны ли мы перейти на уплату налога на прибыль ежемесячно? Спасибо
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
23 июля 2015 в 22:29
47 баллов Добавить баллы
Добрый день! Нет, продолжайте и дальше уплачивать налог ежеквартально. Один раз в квартал перечислять авансовые платежи по налогу на прибыль должны организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации не превышали в среднем 10 000 000 руб. за каждый квартал (п. 3 ст. 286 НК РФ).

Предельная сумма доходов, при которой налог на прибыль можно платить поквартально, определяется по формуле:

Доходы от реализации в среднем за четыре предшествующих квартала = Доходы от реализации товаров (работ, услуг, имущественных прав) за четыре предшествующих квартала : 4
 
При этом доходы от реализации надо брать без учета НДС и акцизов, предъявленных покупателю (п. 1 ст. 248 НК РФ).

Те компании, которые превысили средний показатель по доходам, должны платить налог ежемесячно. Но это не Ваша ситуация.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер