Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
helgarzn

Полагается ли доп. выходной день, если выходной по сменному графику выпал на 1 мая?

Уважаемые форумчане, подскажите. Работники работают по сменному графику.У человека его выходной, по сменному графику выпал на 1 мая.
Теперь он требует предоставить ему отгул за это 1 мая, так как он был праздничным днем не смотря что работник и так отдыхал .Я считаю что отгул предоставляться не должен.... Кто прав?????? Если можно со статьями........
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
12 мая 2011 в 06:50
Цитата (helgarzn):Уважаемые форумчане, подскажите. Работники работают по сменному графику.У человека его выходной, по сменному графику выпал на 1 мая.
Теперь он требует предоставить ему отгул за это 1 мая, так как он был праздничным днем не смотря что работник и так отдыхал .Я считаю что отгул предоставляться не должен.... Кто прав?????? Если можно со статьями........

А отгул за что если он не работал? За то что он устал отдыхать? Отгулы даются за отработанные дни а не за дни отдыха
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
helgarzn (автор вопроса) 6  баллов, г. Рязань
12 мая 2011 в 09:35
А как быть в том случае, если в этот день предприятие вообще закрылось и не работало. Получается что у одной смены было 2 выходных, а у другой только один???????????
Расчетчик Консультант
23 мая 2011 в 11:35
Цитата (helgarzn):Получается что у одной смены было 2 выходных, а у другой только один???????????

Введите им стоимость смены или стоимость отработанного часа и оплачивайте количество отработанных смен (или часов) тогда у них не будет возмущения на счет того, что кто-то отработал 12 смен, а кто-то 13 смен а оплату получили одинаково.
Из вопроса неясно так же, установлен ли у вас суммированный учет рабочего времени. И если установлен, то какой учетный период.