Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как ИП, не применяющему ККТ, заполнять графу 2 КУДиР?

23 июля 2015 в 15:09
Я ИП на УСН 6, 2 вида деятельности: услуги, и мелкорозничная торговля без применения ККТ. Вопрос: В КУДиР в графе 2, а именно "Дата и номер первичного документа" при услугах я вписываю номер БСО, какой номер первичного документа вписывать, если при мелкорозничной торговле на ярмарке, выставке, я не выдаю покупателю никаких подтверждающих документов? Как быть в такой ситуации, или достаточно написать только дату дохода? Спасибо, Вам Уважаемые специалисты, очень благодарен Вам и создателям этого портала!
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
23 июля 2015 в 15:14
50 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Igor931221):Как быть в такой ситуации, или достаточно написать только дату дохода?
26.07.2015г. выручка Выставка

Напрасно не оприходуете выручку в кассу 
Цитата (Статья 346.11. Общие положения ):4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности.

23 июля 2015 в 15:18
Оказывается так просто, спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
23 июля 2015 в 15:21
50 баллов Добавить баллы
Хотя,
Цитата (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 11 марта 2014 г. N 3210-У О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА):Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
23 июля 2015 в 15:25
Т.е могу спокойно ничего не выдавать, и заполнять только КУДиР "выручка выездная торговля" или номер БСО и дата
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
23 июля 2015 в 15:26
50 баллов Добавить баллы
Конечно.КУДиР оприходовала выручку , БСО выдают по требованию покупателя, а он не требовал...
Цитата (54-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ):2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). 
23 июля 2015 в 15:40
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер