Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Оксана Шехирева

Перевод на временную ставку перед декретом

Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации, дело в том что я работаю в государственной структуре, и в 2009 году меня перевели с постоянной ставки специалиста 1 разряда на временную ставку старшего госналогинспектора, пообещав вдальнейшем, что все наладится и мне вернут постоянную ставку, в том же отделе. Летом 2009 году я ухожу в декрет. Работодатели еще больше уверяли, что все хорошо и переживать не стоит, вот выйдешь и вернешься "старшим" в свой отдел. В ближайшее время собраюсь выходить на работу, но кроме временных ставок, специалистом 1 разряда, в других отделах, кадры мне предложить ничего не могут. Руководство разводит руками, спихивает все на кадры. Что мне делать? Правомерно ли было переводить меня с постоянной на временную ставку? И как доказать руководству, что они обязаны меня вернуть на прежнюю ставку в прежнем отделе? (Осенью входит женщина, на постоянную ставку старшего госналогинспектора, из отпуска по уходу за ребенком).
Ответить Новый вопрос
ZinaidaK 1 031 балл, г. Самара
12 мая 2011 в 10:56
Добрый день! Если Вы подписали соглашение о добровольном переводе на временную ставку, то, боюсь, что особого выбора у Вас нет. Стоит соглашаться только на другую временную ставку. Если Вы добровольно согласились и есть доп. соглашение к трудовому договору о переводе на временную ставку, то Вы не сможете уже нигде доказать, что работодатель Вам что-либо обещал. Увы, мне кажется, что Вас просто вынудили принять невыгодное для Вас решение.
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
12 мая 2011 в 11:14
Цитата (Оксана Шехирева):Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации, дело в том что я работаю в государственной структуре, и в 2009 году меня перевели с постоянной ставки специалиста 1 разряда на временную ставку старшего госналогинспектора, пообещав вдальнейшем, что все наладится и мне вернут постоянную ставку, в том же отделе. Летом 2009 году я ухожу в декрет. Работодатели еще больше уверяли, что все хорошо и переживать не стоит, вот выйдешь и вернешься "старшим" в свой отдел. В ближайшее время собраюсь выходить на работу, но кроме временных ставок, специалистом 1 разряда, в других отделах, кадры мне предложить ничего не могут. Руководство разводит руками, спихивает все на кадры. Что мне делать? Правомерно ли было переводить меня с постоянной на временную ставку? И как доказать руководству, что они обязаны меня вернуть на прежнюю ставку в прежнем отделе? (Осенью входит женщина, на постоянную ставку старшего госналогинспектора, из отпуска по уходу за ребенком).

В далекой молодости я попала в неприятную ситуацию и меня учили "Прежде чем ставить свою подпись внимательно прочти то, что ты подписываешь!". Никому никогда не надо верить на слово! Так что если перевод с вашего согласия то вы сами виноваты в том что случилось. Если же вы ничего не подписывали идите в труд. инспекцию и вас восстановят.
Оленька Юрьевна 92 538 баллов, г. Москва
12 мая 2011 в 12:02
Цитата (Оксана Шехирева):Добрый день, помогите разобраться в сложившейся ситуации, дело в том что я работаю в государственной структуре, и в 2009 году меня перевели с постоянной ставки специалиста 1 разряда на временную ставку старшего госналогинспектора, пообещав вдальнейшем, что все наладится и мне вернут постоянную ставку, в том же отделе. Летом 2009 году я ухожу в декрет. Работодатели еще больше уверяли, что все хорошо и переживать не стоит, вот выйдешь и вернешься "старшим" в свой отдел. В ближайшее время собраюсь выходить на работу, но кроме временных ставок, специалистом 1 разряда, в других отделах, кадры мне предложить ничего не могут. Руководство разводит руками, спихивает все на кадры. Что мне делать? Правомерно ли было переводить меня с постоянной на временную ставку? И как доказать руководству, что они обязаны меня вернуть на прежнюю ставку в прежнем отделе? (Осенью входит женщина, на постоянную ставку старшего госналогинспектора, из отпуска по уходу за ребенком).

А заявление Вы о переводе писали? Если да, и плюс подписали допсоглашение к трудовому договору, то все очень грустно.