Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязаны ли предприятия выплачивать иностранным работникам минимальную заработную плату в размере 32 000 рублей?

Алексей YBR (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
23 июля 2015 в 16:50
добрый день     подскажите мне пожалуйста        я гражданин украины с дон обл   сделал патент оплатил за 2 месяца но устроиться к юр лицу на предприятие в течении 2 х месяцев не смог    директор  отказал     объяснил мне  что причина   одна   обязали  предприятие рабочим платить минимальную з п 32 000 р    и что налоги  за меня  ему  нужно будет платить большие          правда ли это     может он просто врет
Energizer  14 053 балла, г. Москва
23 июля 2015 в 17:26
Добрый день! Уточните пожалуйста в какой местности  вы устраивались на работу. Дело в том что  в РФ в разных регионах может быть разная минимальная заработная плата.
Алексей YBR (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
23 июля 2015 в 17:31
краснодарский  край
Energizer  14 053 балла, г. Москва
27 июля 2015 в 10:27
Добрый день! В Краснодарском крае действует трехстороннее соглашение между профсоюзами, правительством и работодателями  "региональному соглашению о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2012–2014 годы "
. Данное соглашение продлено документом РЕШЕНИЕот 24 декабря 2014 года № 5-4О дополнительном соглашении к региональному соглашению о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2012–2014 годы о продлении срока его действия на 2015–2017 годы, внесении в него изменения
.
По этому документу В Краснодарском крае минимальная заработная плата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в месяц. В соответствии с  Приказом Департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 27.04.2015 года за номером № 141 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за I квартал 2015 года», сумма минимального размера оплаты труда для работающих жителей региона составляет 9 965 рублей. Таким образом ваш работодатель не имеет права вам платить меньше чем 9965 рублей. Однако учитывая тот момент что вы являетесь гражданином иностранного государства то  ваша трудовая деятельность на территории РФ находится под контролем УФМС.  На сколько я знаю в УФМС существует свой некий расчетный минимум зарплаты ниже которого не может получать иностранец  что бы нормально существовать на территории России.  Вот видимо о нем  вам и говорил ваш потенциальный работодатель.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер