Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Попадут ли проценты с займов в доходы при расчете налога на прибыль в налоговый период?

Алкестида (автор вопроса)  22 балла, г. Кемерово
23 июля 2015 в 19:04
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ломбард стал выдавать краткосрочные займы с 02.06.2015 попадают ли проценты с займов в доходы по прибыли в полугодие? В договоре прописано текущие платежи по займу исполняются не позднее 30 числа каждого месяца. Понимаю что по идее должны попадать, но лучше почитаю мнения опытных бухгалтеровЦветы
26 июля 2015 в 20:34
Добрый день.
Попадут. Доходы в виде процентов признаются ежемесячно на последнее число месяца, а также на дату погашения займа (см. п. 6 ст. 271, абз. 2 п. 4 ст. 328 НК РФ, Письмо Минфина от 07.12.2011 N 03-03-06/1/811).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер