Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как единственному учредителю ООО получить прибыль?

Владимир Демидов (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
23 июля 2015 в 21:00
Здравствуйте.
Я генеральный директор и единственный учредитель, ООО с общим налогообложением.
В настоящее время бизнес на стадии развития и постоянной прибыли нет, поэтому держать персонал не предоставляется возможным.
Хочу предоставить услугу другой организации, скажем к примеру за 45000 руб. с НДС. Как я могу получить прибыль после уплаты всех налогов в наличном эквиваленте? Пока даже зарплаты себе не начислял т.к. не было оборотов.
rmx  431 балл
24 июля 2015 в 10:05
Цитата (Владимир Демидов):Здравствуйте.
Я генеральный директор и единственный учредитель, ООО с общим налогообложением.
В настоящее время бизнес на стадии развития и постоянной прибыли нет, поэтому держать персонал не предоставляется возможным.
Хочу предоставить услугу другой организации, скажем к примеру за 45000 руб. с НДС. Как я могу получить прибыль после уплаты всех налогов в наличном эквиваленте? Пока даже зарплаты себе не начислял т.к. не было оборотов.
Добрый день!
Путем распределения нераспределенной (чистой) прибыли, которая у Вас останется после налогов. Соберите собрание участников (в данном случае себя ;) ) вынесете решение о распределении 100% или сколько Вам будет нужно в свою пользу, выплатите себе деньги из кассы, которые можно снять с р/с в банке (ну или где у Вас они есть, в кассе тоже могут быть). И надо не забыть НДФЛ еще удержать ... по ставке современной в 13%....
(обналичку предлагать Вам не буду, это не совсем законно)
Владимир Демидов (автор вопроса)  0 баллов, г. Симферополь
24 июля 2015 в 10:45
Спасибо.
Решил проблему немного по другому.
Я занимаюсь оборудованием и в силу своего направления, приходиться предлагать сервис.
Оборудование решил оставить за ООО, а услуги (сервис), открыть ИП на ОСНО.
Т.е. я смогу спокойно пользоваться прибылью с услуг, а с оборота товара платить себе зарплату, плюс ИП может предоставлять услуги ООО.
Как то так я вижу решение своей ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер