Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы по окончанию отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

24 июля 2015 в 01:01
Добрый день.
Прошу подсказать, может ли сотрудник по окончанию декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, сразу же взять отпуск без содержания (на несколько месяцев)?
Сотрудник инвалид 2 гр., часто уезжает на лечение за свой счет (без оформления больничного листа)
Заранее благодарна.
Nataly S Консультант
24 июля 2015 в 01:26
Добрый день.
Цитата (tatiana85):Прошу подсказать, может ли сотрудник по окончанию декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, сразу же взять отпуск без содержания (на несколько месяцев)?
Сотрудник инвалид 2 гр., часто уезжает на лечение за свой счет (без оформления больничного листа)
Если работодатель не против, то может быть предоставлен отпуск без содержания любой продолжительности, статья 128 ТК РФ:
Цитата:По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Поскольку сотрудник является инвалидом 2 группы, работодатель не может отказать в предоставлении отпуска без содержания до 60 к.д. в год, статья 128 ТК:
Цитата:Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
...
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
Больше 60 к.д. в год - только если работодатель не против.
24 июля 2015 в 01:32
Большое спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер