Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс в 1С 8.2 Бухгалтерия 2.0

Кирлин (автор вопроса)  5 баллов, г. Шадринск
24 июля 2015 в 08:42
Добрый день
Если можете, объясните пожалуйста, назначение реквизита "Погашение задолженности" в документе "Оплата от покупателя" , дело в том что при автоматическом погашении проводки создаются только на сумму реализаций, соответственно при вводе счета фактуры выданного сумма встает меньше чем была зачислена на счет (сумма только реализаций, например 260 из 320 тыс.руб).
Вариант  "По документу" выбирать не стал так как  отгрузки не было.
Выбрал вариант не погашать, сумма встала единой проводкой .
Соответсвено в фактуре встала нужная сумма.
Правильно ли я сделал?  
Бухгалтер сказала что нужна сумма имено 320 т.е вся.

Так же скажите пжл, видел в журнале фактуры у которых стоит автоматически и стоимость оплат соответствует, почему?  Были реализации на всю сумму? (что то я не посмотрел).
Ирина Ротнова Модератор
24 июля 2015 в 08:45
Добрый день. Поскольку вопрос размещен в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...", укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Ольга Рогова  245 957 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 июля 2015 в 09:15
67 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Кирлин):Добрый день
Если можете, объясните пожалуйста, назначение реквизита "Погашение задолженности" в документе "Оплата от покупателя" , дело в том что при автоматическом погашении проводки создаются только на сумму реализаций, соответственно при вводе счета фактуры выданного сумма встает меньше чем была зачислена на счет (сумма только реализаций, например 260 из 320 тыс.руб).
Вариант  "По документу" выбирать не стал так как  отгрузки не было.
Выбрал вариант не погашать, сумма встала единой проводкой .
Соответсвено в фактуре встала нужная сумма.
Правильно ли я сделал?  
Бухгалтер сказала что нужна сумма имено 320 т.е вся.

Так же скажите пжл, видел в журнале фактуры у которых стоит автоматически и стоимость оплат соответствует, почему?  Были реализации на всю сумму? (что то я не посмотрел).
При условии, что аванс зачитывается автоматически.
1. Выписка банка. - Все оплаты провести на конец дня. 
2. Отгрузки должны быть по времени раньше, чем оплата (Можно проверить в журнале операции)
3 Восстанавливаем последовательность.
4. Формируем авансовые с/ф.
5. Перезаполняем  документ Формирование записей книги покупок закладка "Полученные авансы"
Должно все получиться.
   Либо ошибка в договорах, проверьте отгрузку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 июля 2015 в 09:24
"Бухгалтерия предприятия"  2.0.64.
Цитата ( Ольга Рогова ):Либо ошибка в договорах, проверьте отгрузку.
Т.е  должно стоять автоматически но распределять так не должно да?   
Причины такого распределения вы перечислили выше да?  
При распределении создается вроде такая проводка:  Дт 62.2   Кт 62.1  на несколько реализаций, я так понимаю не закрытых...
После установки значения "Не погашать" в реквизите "Погашение задолженности", создается одна проводка Дт 51 К 62,2 .
Кстати , Организация работает по оплате.
Ольга Рогова  245 957 баллов, г. Ростов-на-Дону
24 июля 2015 в 10:23
Кстати,  НДС для всех по оплате. 
Способы зачета аванса:
- автоматически
- по документу
- не зачитывать
Я Вам описала, как сделать это автоматически, который более прост и не вызывает проблем.
Какой способ зачета аванса у Вас???
И все таки, проверьте договора в отгрузках. Сделаете ОСВ по договорам и отследите, как закрываются суммы.
27 июля 2015 в 14:38
 Ольга Рогова
Спасибо Ольга!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер