Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katriina

Заполнение 4-ФСС

Здравствуйте! у меня возник такой вопрос - в отчетности 4ФСС цифры из таблицы 3 Раздела 1 должны быть идентичными с цифрами из таблицы 6 Раздела 2? то есть база для начисления страх. взносов по нетрудосп. и материнству должна быть одинакова с базой для расчета взносов на травматизм? заранее спасибо за ответ!
Ответить Новый вопрос
Аленький Цветочек 288 баллов, г. Омск
12 мая 2011 в 09:54
Добрый день! Да, база одинаковая.
Аленький Цветочек 288 баллов, г. Омск
12 мая 2011 в 09:54
Вы в какой программе считаете з/п?
12 мая 2011 в 09:57
Добрый день.
База может отличаться - в случае, если есть договоры ГПХ, условиями которых предусмотрено страхование от НС и ПЗ.
Страховые взносы на случай нетрудоспособности по таким договорам не платятся вообще.
юлия79 410 570 баллов, г. Омск
12 мая 2011 в 10:00
Да,база для начисления страховых взносов одинаковая
Katriina (автор вопроса) 5 баллов, г. Санкт-Петербург
12 мая 2011 в 10:02
в Парусе.
просто до этого года отчеты считались вручную, с этого года нам настроили в программе автоматическое формирование отчетов. в итоге я сравнила то, что посчитала я сама в 1 квартале и то, что выдала мне программа. в отчете обе таблицы про которые я спрашивала идентичны, но вот если посчитать начисления по травматизму вручную по той базе, которая сформировалась в отчете - получаются другие суммы, нежели те, которые мы в итоге начислили.
а до 2011 года база для начисления была разная для страх. взносов по нетрудосп. и травматизму?
12 мая 2011 в 10:06
Цитата (Katriina):
а до 2011 года база для начисления была разная для страх. взносов по нетрудосп. и травматизму?

Да.
Взносы на страхование от НС и ПЗ не начислялись на компенсацию отпуска при увольнении.
Совсем не начислялись взносы по нетрудоспособности при применении спецрежимов (УСН, ЕНВД).
юлия79 410 570 баллов, г. Омск
12 мая 2011 в 10:06
да, с компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении в 2010 взносы по НС не начислялись
Расчетчик Консультант
20 мая 2011 в 14:43